Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 21:51   #157
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Я нашел.. с Вашей помошью, коллеги по конфе... Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Константин XL, Kasim, привет ! Хочу сказать вам большое спасибо !
Константину как "первооткрывателю" бага , а Kasim-у как описавшему проблему подробно.
Это становится похоже на эпидемию...
По порядку: в середине дек. прошлого года в мой город пришли "серьезные" морозы и в один "непрекрасный день", после стоянки машины в выходные т.е. 2 дня не смог завести машину. Поругав себя, что не живу "по науке", т.е не подзаряжаю и не обслуживаю АКБ перед зимой (а до этого не прикасался ни разу к АКБ - родной с покупки новой машины в авг. 2009 года), потащил АКБ на зарядку, зарядил, поставил - все пучком, рабочую неделю проездил. Выходные машина опять стояла, в понедельник опять не смог завести. Немного поругав родную Мицу, что 3,5 года (и всего 3 зимы...) года для родного АКБ - это мало, купил новую АКБ. К теме не относится, но кому интересно - БОШ S4 024 0092S40240, 60а/ч пусковой 540 А. Кто-то скажет - "мало", но что нашел в режиме форс-мажора, при этом: "азия", штатный размер, свежая дата изготовления, и по цене получилось очень бюджетно - сдал продавцу старую от ТАЗа, валявшуюся в гараже лет 5, при этом новая обошлась за 2590 руб...
Ну и как уже можно догадаться... и с новой АКБ история повторяется. Если вечером машину ставишь, а утром берешь - еще заводится, если машина стоит более 1 суток ("опытным путем" - около 33-35 ч.), все - не заводится. А если более 2 суток - то машина совсем "труп", не то что лампочки, - даже диод сигналки не мигает !... Промучился 2 недели, как на старую "шаху" таская и заряжая аккумуляторы..., соседи по стоянке ржут...
Заехав к ОД, выслушал традиционное "ну это у вас "неправильные" установщики сигнализации намудрили, типа к ним и предъявляйте... Ну если хотите - давайте диагностику сделаем, цена - полторы тысячи ! " Плюнул, уехал.

Сегодня поехал на проверку, причем не к обычному автоэлектрику, а к своему "сигнализаторщику", начитавшись, что бОльшая вероятность поймать баг в доп.оборудовании - сигналке и проч. Просил проверить свои девайсы, а потом чтобы уж ехать к ОД....
По началу замерили ток потребления, машина уснув через 3-4 мин, жрет 0,38-0,39 А ! Стали смотреть, как водится, вытаскивая предохранители. И вот - "сыграл" предохранитель в салоне, помеченный значком "нота" , т.е. музыка, оппа ! После его вытаскивания, потребление падает до 0,02-0,03 А. , "т.е. искомое нормативное" ! Проверили питание самого "музофона" (у меня обычная шатная "музыка"), ничего не нашли..., мой мастер говорит: - не могу понять, давай как времянку на предохран-ль музыки поставим типа кнопки, будешь отключать, выходя из машины. А со своей "штатной" музыкой поедешь в свой родной Мицу к ОД разбираться со своими профильными спецами по марке... ..спецами...
И тут я вспоминаю, что писал Kasim! Причем в мысли укрепили и его показания по потреблению в цифровом значении. У меня-то практически тоже самое...
Как мог изложил мастеру суть описанного в конфе... Сначала он посмеялся - как блютус может разрядить такой аккум ! Мол "в телефоне блютус включаешь, он же не садится в 10 раз быстрее..." Я настоял - давай все же проверим ... Ну и проверили...., в результате это ИМЕННО ОН - ГАД, заставлял меня раз 7-8 за последний месяц в мороз крутить гайки и заниматься "спортом" таскать АКБ домой и возится с зарядником.
Отключили блок, "музыку" опять подключили - проверили - все в порядке - потребление 0,02-0,03 А. (двери закрыты, но без включенной сигналки, с сигналкой - 0,03-0,04).
Вот так-то... Еще хорошо, что не успел выкинуть/сдать свой старый штатный АКБ, я ж его уже практически похоронил...
Еще раз спасибо за наводку !

Теперь остались вопросы
- риторический, похоже проблема в бракованной партии этих блютуз блоков, у меня машина 2008 года изготовления, если не ошибаюсь, октябрь, а у вас, столкнувшихся с таким же багом какого ?
- наивный: на блок блютуз не может быть гарантии более чем срок гарантии на авто?, у меня авту уже 3,5 г, "общая" гарантия кончилась...
- что делали с блютуз блоком, он ремонтируется/перепрошивается ? сколько стоит новый ? не подскажете ли партнамбер - как искать его в "Экзисте"?

Придя "с морозца" и выкинув из кармана "уже приписавшийся " гаечный ключ искренне говорю, Боже, Благослови конфу и людей, здесь обитающих !
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: