Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 12:07   #149
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

У Ауди/Фольксваген/Шкода/Сеат вообще этот мотор TFSI не очень удачным вышел. По всей линейке есть на него нарекания. Но они борются с этим, что-то меняют, улучшают. Как с роботом DSG в сове время. Так что не все так грустно.
У меня у соседа две Ауди с таким мотором Q3 и А6. Причем перед этим была А6 предыдущая пять лет в пользовании. Проблем с ними не испытывает, очень доволен.
При этом знаю еще одного человека, который продал Школу Ети с таким же мотором только из-за него. Говорил, что достало ездить постоянно на сервис, не заводится в -20, замерзать, т.к.не греет салон, пока мотор не прогреется, что в условиях городских пробегов почти не реально (борьба за экологию) и т.д.

А про расход масла в 1 л/1000 км и БМВ пишет и писали раньше, но с указанием, что этот расход допустим в режиме максимальных нагрузок. А так считается нормой 1л/10 000 км, как раз на межсервисный интервал. Т.е. не более 100 мл на 1000 км. Если больше, нужно смотреть почему.
Но вообще проблема всех современных европейских двигателей, особенно немецких, в том, что они не рассчитаны на такие условия эксплуатации, как у нас. Об этом многие говорят и пишут. В Германии и вообще в большинстве стран Европы нет таких пробок, средняя скорость передвижения намного выше чем у нас. Я сам катался по Европе на машине и в самый пиковый месяц, август, когда вся Европа мигрирует в отпуска, никаких проблем с передвижением в городах или трассах не было. Даже с учетом того, что мы ездили на перегруженной машине (4 человека, багаж) с мотором 1,2 л и часто режим был старт-стоп, вышли просто какие-то фантастические показатели экономичности. При таких условиях их моторы там живут без проблем, а у нас умирают быстро.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием