Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 22:28   #16
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: хочу отказаться от обслуживания диллером

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
nfsp, прочитайте мой пост чуть ранее. Я отлично знаю, что гарантия не может зависеть от места прохождения ТО. Российское законодательство об этом говорит прямо и недвусмысленно (ЗоЗПП ст. 16, 18). Но по факту дилеры массово отказывают в гарантийном обслуживании, если прошел ТО не у них. Даже изобрели такой термин "снятие с гарантии", и пофигу, что в законе такого понятия просто не существует. И самое печальное, что суды эту точку зрения разделяют.
Странно это, ведь дилеры получают компенсацию от Митсубиши. Мой дилер даже как-то обрадовался, правда. Я ожидал, что они подшипник поменяют, а они весь вал заменили. Не помню точно, но где-то чуть более 2000 долларов вышло. А сейчас вот на Лэнсэр мой пришло два письма - мол две проблемы надо устранить так как моя машина была в 2011 году собрана. Таже ситуация - я у них ни разу машину не обслуживал - а всё бесплатно по гарантии. Может вам в Митсу письмо написать? Мол так и так..? По моей теории - через 10 лет машина стоит $1000 не важно делал ты ТО или нет. Зачем платить дилеру $130 в час и за детали которые в три-пять раз дороже чем в других магазинах.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием