Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 21:56   #8
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Motor 53, к счастью пока ещё все автомобили разные. Как женщины. У каждой есть что-то, чего нет у другой. Когда все станут одинаковыми, станет скучно. Но после того, как я пересел на Аут и уже почти неделю езжу, приспосабливаюсь к тому, что непривычно после Фори. Поэтому добавлю своих ложек дегтя в Аутину бочку меда. Что, впрочем, ничуть не умаляет имеющихся достоинств Аута. Помните у Гоголя в "Женитьбе" невеста рассуждает о женихах примерно так: "…если бы к ушам Андрей Палыча добавить нос Ивана Порфирьича, да стать Пертра Лукича, вот это был бы жених…"

Итак, на Аут пересел с Форестера 2,0 атмо, АКПП. Форя остался в семье – подарен дочери за успехи в учебе. Чего не хватает в Ауте после Фори:
- Честного полного привода. Ничего переключать не надо. Всегда 50 на 50 (некоторые утверждают, что 60 на 40, но это не важно). Идёт как по рельсам. Никаких электронных систем ассистирования не надо.
- Отключения всех световых приборов, кроме ламп подсветки салона, после того, как вынул ключ из замка зажигания. Никаких напоминалок не требуется. Вынул ключ и пошел. Я вообще тумблеры света всегда держал включенным – габариты + противотуманки. А ближний свет включал в темное время суток.
- Отдельной кнопки включения противотуманок. Её можно держать постоянно включенной. Колесико на левом переключателе у Аута – штучка технологичная, но не удобная.
- Кнопки "Bright". Это такая чудесная кнопка, при включении которой дисплей часов не притухает при включении фар днем. Вот уж такую мелочь ММС могла бы сделать.
- Заправочного отверстия с правой стороны. Выходить из машины на ту сторону, где заправочная колонка неудобно – можно стукнуть дверь. Во всяком случае, об этом приходится думать. Когда заправочная горловина на другой стороне – гораздо удобней.
- Запасное колесо у Аута снаружи. Это вообще извращение.
- Нет ящичков под полом багажника и карманов по бокам. Аптечку, огнетушитель и всякое барахло положить некуда. Пришлось покупать "органайзер" – гармошку с карманчиками, которую зацепил за петли в спинках задних сидений .
- +100 про складывающиеся задние сиденья.
- Большого люка на полкрыши. Летом на трассе Фориковский люк создает некую иллюзию открытого верха. Очень мне эта фича нравилась.
- Некрашеных бамперов и обвеса. На Форе можно не думая можно парковаться "в сугроб". Или нежно оттолкнуть автомобиль идиота, который запер тебя на стоянке. На некрашеном бампере царапины не видны. Скребущий по бокам снег тоже никакого урона нанести не может.

Но. Аут – автомобиль классом выше. Мотор, современная коробка, просторный салон и много ещё чего из другого поколения и в целом, старина Форь конечно уступает.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием