Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 23:50   #492
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию АКПП на 3.0 (гидравлика) режимы работы. За и против.

Сказать, что мне нравиться работа АКПП ... затрудняюсь, хотя не дергает, разгоняет, вовремя переключает, вытягивает. В этом плане претензий нет.
А вот когда машина идет в подъем и нет разгона, а поддерживается одна скорость - начинается дроча (сории, но из песни слов не выкинешь). АКПП даже на 60-70 км/ч умудряется включить 6 передачу некоторое время едет, потом втыкает 5 понимает , что все зашибись и включает опять 6, понимает, что не так все сладко и уже опять 5-я, и вот так передергивает время от времени. На круизе то же самое. Эта 6 передача втыкается по поводу и без. При чем езжу достаточно активно, если коробка и учится, так поучилась бы ездить на более повышенных оборотах. Ну на хрена мне в горку даже на 80-100 км/ч шестая передача?

Интересно послушать Ваш опыт и эксплуатацию АКППП (желательно на 3.0 движке)

Хотел бы попросить не придераться к манере езды. Уточню: при маломальском разгоне авто коробка не тупит нужная передача и нормальный разгон соответствующий нажатию на педаль.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

Чтобы предупредить некоторые коменты - скажу: "я понимаю, что режим "ручка" - решает все проблемы, но речь тут идет не об этом, а именно о работе АКПП в режиме Автоам".
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием