Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 10:59   #4
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Експлутация авто на газу , обмен опытом .

Мои выводы:
1. Задиры - масло дрянь (или замена несвоевременная), ЕГР наверное тоже еще "та штучка", может присутствовать несвоевременная замена воздушного фильтра.
2. Закоксовка и дубовые маслосъемные колпачки - масло дрянь (или замена несвоевременная).
3. Производитель указывает необходимость регулировки клапанов раз в 45 т.км пробега (6В31 у меня). От "просадки" клапанов и перегрева ЦПГ помогает правильно настроенный вариатор зажигания.
4. Кольца на бензине изнашиваются сильнее.
У меня пробег 276 т.км. Из них 270 т.км на газу. Установлен вариатор зажигания. Свечи Иридий меняю раз в 100 т.км пробега. Заглядывали эндоскопом в цилиндры (на 200 т.км пробега) - все там хорошо. В клапана залезаю раз в 50 т.км - чуть подправишь и все. На газу "прет" лучше чем на бензине. Вообще то (по теории ДВС и по практике (моей и моих знакомых), двигателю на газу работается лучше, легче и с меньшим износом!
ДВС 4в12 явно слабый для Оутлендера XL... Хотя у нас Доджи Караваны и Крайслеры Вояджеры (2003, 2004 и 2005 г.в.) практически с этим же (ну очень похожим) мотором и по 500 т.км на газу выхаживали и ничего, и никаких клапанов не регулировали ВООБЩЕ. Правда, вариаторы у всех...
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием