Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 13:11   #1
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Замена (продление) вод. удостоверения

Вот и еще один десяток лет за рулем пройден.

Продлевал права по адресу Большая косинская, 1.

Очередь очень большая, но... нужно отдать должное полицейским, все четко. Если б не очередь, то 10-15 минут и прошел бы. А так был 90 - какой-то и прошел за 2-а часа.

По документам:
1. Мед. справка + копия. Копию можно не заверять. При наличии оригнала они сами ее проштампуют и заберут. Оригинал останется у вас. С мед. справкой повнимательнее! Я оформлял новую, по этому не могу сказать точно какой срок до ее окончания является действительным. По разговорам слышал, что не менее года. Кроме того, при мне одну даму завернули, не признав организацию выдавшую справку. Не знаю была ли у нее копия лицензии от мед. организации выдавшей справку... У меня была, но не потребовалась (не спросили). Справку оформлял на ш. Энтузиастов (справки точка ру). Пришлось еще в поликлиннике проходить ЭЭГ и с результатами в психдиспансер, потом наркодиспансер .
Все врачи отметки делали в справке полученной на ш. Энтузиастов.

2. Паспорт. (Ксерокопия не потребовалась.)
3. Старое водительское удостоверение.
4. Квитанция об оплате на 800 руб. Тут прикол. Как всегда отделение сбербанка не близко, а терминал в 100 метрах дерет налог 150 руб. Я сделал проще и оказалось не зря. Есть сбербанковская карта и обычно все платежи через онлайн банк делаю. Заплатил через онлайн банк ровно 800 и не копейки больше. После оплаты квитанцию распечатал на домашнем принтере на обычном листе А4. Не вздумайте вырезать квитанцию. Прям так лист формата А4 и несите. Там сверху в правом углу нумерация листов (один лист), а внизу аш-ти-ти-пи и т.д. квитанция по середине и смещена влево. Предварительно, конечно, звонил на линию поддержки онлайн платежей банка и, собственно, они меня и предупредили, чтоб как распечатал так и отнес. Класс, очень удобно.

По документам все.

Еще с собой брал:
- карточку из автошколы - не потребовалась.
- фотографии 3х4 две цветные - не потребовались.

в общем все.

Да, проверьте висят ли не оплаченные штрафы на гибдд точка ру. Если есть, завернут без разговоров. У меня, кстати, висел. Оплатить, я правда, его давно оплатил, но видать банк скосячил и гибдд его никак не
признавало, а тут, перед поездкой, решил проверить и висяков не было.
В очереди слышал, что старые штрафы (у меня был от 2012 года) амнистировали. Не уверен, лучше проверьте.

Все. Удачи.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: