Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2007, 00:05   #4
Olegon
Опытный
 
Аватар для Olegon
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

1.у меня переднеприводной ессесно америкос 2,4. Живу в городе,за город зимой не выезжаю,пришёл к выводу,что П.П. нах не надо,достаточно хор.зимней резины..На паребрики залазит не хуже П.П. Сказки про разгон улыбнули,но на самом деле передний привод разгоняется и управляется лучше 2,4 П.П.,если только не по грязи и снегу и это несмотря на разницу почти в 20 кобыл..(у америкоса 140 или 143-х.з.) Кстати вот и налога меньше платить..
2.Собсна чего объяснять-просто лучше и всё,опять же если речь идёт о асфальте.Разгон динамичнее(понятно,что не по сравнению с турбо),управляемость лучше,т.е. как у легкового авто,на П.П. ощущения потяжелее.Я не говорю,что разница большая,но она ощутимая..
3.касаемо аута- передний привод с двигуном 2,4 может быть тока америкос,по сравнению с европейцем есть различия-бампера,накладки,антенна в крыле,у амера докатка и в штатное место полноразмерное колесо не встанет.Далее-практически у всех америкосов отсутствует АБС,подогрев сидений и зеркал.Зато есть круиз контроль,правда пок не пользовал..По подвесу вроде одинаковые,да,ещё резина другая-225\60 R16.
4. У меня в среднем 13-14л в миксе на 100км,правда 92-го,да и езжу я довольно резво,но по моим прикидкам разница с П.П. не более литра,но никак не 2-3.. Пробовал лить 95-разницы вроде нет,видимо потому как америкосы заточены именно на 92-ой. По трассе пока не пришлось,так что пока не с чем сравнивать..
Минусы монопривода обозначать не буду,это и так очевидно..Просто надо определиться с назначением и примерной эксплуатацией авто-будете по говнам лазить,зимой отжигать по сугробам-тогда конечно П.П.

Последний раз редактировалось Olegon; 15.04.2007 в 14:01.
Olegon вне форума   Вверх Ответить с цитированием