Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 06:18   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: кушает масло

Тут только разбор двигла определит из-за чего он жрёт масло.Можно для начала проверить компрессию,что она покажет,так же и турбину,может она жрёт масло.Сними патрубок у турбины и посмотри сильно ли много там масла,если налёт то с турбиной всё нормально,если его много,сними патрубок у ДЗ и посмотри там на масло.Интересно,что с выхлопом,какой цвет???Кстати не забывай,что если ты щуп малсла вставляешь не той стороной,то он автоматом будет показывать на пол литра масла меньше,если в сантиметрах,то около 1го-1.5 см.Это особенность щупа у Эльки,я через это прошёл.Было примерно так,залил свежее масло до среднего уровня,прокатился км 300,захотел проверить масло на цвет и уровень посмотреть,вобщем пока щуп протирал я его другой стороной перевернул и померил,о боже уровень на минимуме машина 10000км проехала,паника в голове и чего делать то,доливаю 500мл масла,на следующий день проверяю,а у меня перелив выше максимума.Обратил внимание на щуп и увидел там на ручке щупа точки разного цвета,с одной стороны жёлтая,а с другой стороны зелёная и синия.Вобщем если жёлтой к АКБ то уровень больше на щупе,если синей и зелёной точками к АКБ то уровень меньше на щупе показывает.Вот такой щуп у Эльки,можешь сам убедиться.Может такая же история и у тебя???Просто при таком расходе она должна дымить как паровоз.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием