Тема: Hyundai ix55
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 00:20   #25
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Hyundai ix55

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Интересная картинка. Те, у кого раньше были корейцы, относятся к ним нормально и рассматривают в качестве следующей машины после Микселя. (В том числе и я). Исходя просто из разумного соотношения цена-качество. Те, кто корейцев не имел, убеждены, что лучше японцев ничего нет. И переубедить их в этом невозможно... А может и не нужно? Пусть себе катаются на японцах . Они просто сознательно, ограничили себе выбор...
Хорошо корейцы работают, особенно Hyundai. И качество на уровне, и дизайн подтянули великолепно, и надежность у машинок не плохая. Но. Своим стремительным развитием они обязаны рынку США, с адаптацией по местный менталитет и пристрастия. То что эта компания попала в список трех брэндов, которые показали там рост продаж это только поддтверждает. Вот этот плюс может им в дальнейшем здорово аукнуться.
На выходе мы имеем достаточно комфортную машину с большим количеством необходимого и не очень оборудования за разумные деньги. Этакий безликий "средний" класс. Вы понимаете о чем я - изюминки нет, особой четы характера. Все очень ровно.
Год назад я тестил Санта Фе, именно в продолжении традиции. Да, неплохая машина, добротно, качественно, комфортно. НО. На тот момент Санта проиграл в чистую в соотношении цена - качество Ауту - из трех комплектаций более менее приемлемая только максималка, и все. И ровный американский характер. Сейчас конечно ситуация выровнялась, но, все равно, своебразной особенности и огонька не появилось. Но есть надежда. Поэтому, как писал, надо попробовать. А вдруг!
PS Кстати, не забывайте пожалуйста, что тот же Hyundai является ну не совсем полностью "дочкой" ММС , скорее очень зависимой компанией с участием в акционерном капитале и совместными кооперативными техническими разработками. Именно поэтому, вы найдете неимоверное количество аналогичных решений, деталей, блоков и механизмов в их моделях. И даже двигатели - сердце автомобиля - большинство разработки ММС.

Sju добавил 18.02.2009 в 00:31
Вот и сейчас смотрю я и очень прямо чувствую аналоги.
Двигатель 55-ки модернизированное продолжение 4-го Паджерика. Так же прибавка по мощности, тот же по сути их любимый DOHC. Но очень похоже, что база одна.
В общем - все на тест!

Последний раз редактировалось Sju; 18.02.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием