Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2023, 14:42   #384
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,101
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Для меня пока в первых рядах по зимней резине Нокиан. Ездил много на чем, но эта в моем рейтинге вне конкуренции. На моем МПС3 в штатном размере Хакка 8, и до сих пор почти все шипы на месте и эффективность совсем не потеряла. На Эклипсе супруги стоит Гиславед, и он уже никакой: половины шипов нет, тормозит в этом году намного хуже и таскать начинает в колеях. При сопоставимом пробеге износился быстрее.
Но конечно я сужу по той Нокиан, которая Нокиан. Что там будет под новым брендом Икон пока трудно сказать. Подождем тестов.
А вот насчет летней призадумался. Мой Матадор постепенно стирается, думал менять его на Нокиан Аутпост, но этой резины сейчас нет и будет ли она в линейке Икон, пока не ясно. И получается, что из доступных АТ либо наша типа Виатти Боско, либо китайцы. И по цене более-менее приемлемы.
Как-то так.
Миша ксин4 намного лучше нокий. В разных условиях умудряется лучше ехать + наверное единственная бесшумная шиповка. Хотя сейчас это всё в прошлом, данный опыт уже никому неинтересен, нужно китайцев сравнивать. Год назад все авто обул в новую зиму, 2 комплекта ксин4, 1 комплект хаки9 на МПС потому что миши нет в размере 265/70/17. В этом году уже ничего нет. На несколько лет хватит, а там отзывы подоспеют чтоб выбрать было из чего.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием