Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 19:52   #441
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

@Goose, вот описывал ранее:
Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
У меня саба нет. Удобнее всего (было лично мне) полностью освободить багажник, открыть откидной борт (удобно работать лежа на животе в багажнике), сиденья задние полностью сложить (поставить "на попа"), открутить от пола два крепления Isofix. Далее, начиная от заднего борта вытаскиваем ковролин (из под боковых облицовок аккуратнее), сворачиваем его, ложим на сложенные сиденья, закрепляем его любым удобным способом, чтобы он не сваливался обратно на пол и не мешал работе (я крепил мягкой проволокой к стойкам подголовника переднего пассажирского сиденья). Далее отверткой поддеваем лючок и аккуратно отрываем его (он крепится на липкой многоразовой мастике), потом отсоединяем фишку разъема бензонасоса, снимаем топливный шланг, откручиваем крышку топливного фильтра (8 гаек под ключ на 8)... ну и далее действуем по инструкции, ссылка на нее в шапке данной темы. И не лишне будет перед началом всей процедуры стравить давление в топливной системе путем вытаскивания предохранителя бензонасоса из блока предохранителей под капотом и запуском двигателя, дав ему поработать до выработки бензина из системы, после чего тот заглохнет.
По времени у каждого индивидуально получается, я часа два-три потратил неспеша.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием