Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 15:21   #1
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Сильно вырос расход за короткое время.

Постоянно слежу за всеми проявлениями машинки.
За крайнее время сильно вырос расход, вернее, рос он сначала плавно, потом все более высокими темпами.
Объяснял я это следующим:
прошлой зимой он был (трасса/город) 10/13 - 10/12
при смене резины с зимы на лето стал 11/14 - увеличился размер и "злость" резины
потом сменил марку масла - расход чуть уменьшился (примерно на 0,5)
поставил опять зимнюю резину в ноябре, расход 11/14, и плавно растет со временем - резина совсем убилась, поменял на новую, той же размерности и примерно той же "злости"
фиг там, расход еще вырос - думаю, протектор совсем не изношен шипы все на месте, но...
за крайний месяц расход вырос вообще нескромно, и стал составлять 12,5/17, и это при том, что дороги в городе высохли и средняя скорость по городу стала ближе к оптимальной
крайние месяц-полтора я умышленно сменил манеру на езды на экономную (я знаю зависимость расхода от манеры езды!)
КРОМЕ ЭТОГО:
стали периодически всплывать (раза 3 за пару месяцев) ошибки, и я поехал проверился, "устал" кат переднего контура, устал несильно
поставил обманки, на оба контура для симметрии
проехал тысячу-полторы после этого - расход растет.
Свечи меняны ВСЕ 60000 км назад стоят Денсо иридиевые, совместимость и калильное число сам проверял.
Бенз Лукойл, летом 95 Экто+, зимой 92-й Экто. Редко в дальней дороге Газпромнефть G95 или Shell E-power, разок Сибнефть 92.

Планы:
убрать каты (совсем или заменить на пламики)
завтра же промыть ДЗ
прошить под Евро-2 и 92-й от Ежа, какую-нибудь экономно-нормальную рошивку (чтоб при той же динамике меньше ел)

Есть желание довести расход до 9/11 (в обозримом прошлом был 10/12-10/13), реально ли это?

Что сделать еще?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием