Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 10:42   #13
AUM
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Аут новый пробег 4000т.к. че там мыть.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
У меня Outlander XL. 2010. Jet fighter grill . После 2х часов в пробке , вариатор забыл как переключать передачи т.е. обороты 4000 а скорость 80 км/ч. Пробовал переключать в ручную результат 0. Вопрос решил полной остановкой А/М , заглушил двигатель и сделал запуск двигателя по новой. Машина вспомнила как ехать. Но я считаю что это не правильно. Ваше мнение господа и советы. Спасибо.

В продолжении темы.
Вчера по возвращению с дачки ,ехал всю дорогу около 100км/ч.Перед Москвой затруднения с движением сбросил скорость до 30км/ч .С этой скоростью проехал км. три ,хотел разогнаться -хрен,жужит не едит.Давлю гашетку-удар в коробку и сервисный Ахтунг типа восклицательный знак и про трансмисию написано. Я на обочину глушу завожу работает. Чето задолбало. Звоню Рольфам говорят приезжайте посмотрим, записался на среду , посмотрим.
Народ это токо у меня или тенденция на новых Аутах?

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от StasR Посмотреть сообщение
Радиатор от варика промывали хоть раз? На лансе он стоит как раз под вылет от колеса, раз в квартал стабильно на мойке прошу промыть хорошенько. Перегревов ни разу не было (задержек тоже)
Машина нулевая че там мыть!
AUM вне форума   Вверх Ответить с цитированием