Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 14:21   #467
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

В общем рассказываю:
Был сегодня у официалов, мастер-приёмщик адекватно отреагировал на мою просьбу/ проблему / вопрос касательно калибровки, сказал все сделаем бесплатно, тк мастер цеха данную процедуру не предложил в предыдущий раз. В итоге снова сделали схождение углов, выставили и закрепили руль, а после начался спектакль техника какого-то и мастера цеха, что типа данная процедура делается только при замене каких-то запчастей и тд. Я им показываю выдержки из мануала (указанные в теме), у них глаза по 5 копеек. Спрашивают что это? Говорю читайте! Прочитали, как обычно сказали что в инете и на форумах пишут всякие типа,,, сказали, что мануал официальный только на английском языке,,,
Короче отказывались как могли, с тем смыслом что придётся делать бесплатно.
Позвал мастера-приемщика, он всех поставил на место, тк ранее согласовал с руководством что процедура будет бесплатная.
Сделали калибровку на стенде как я им и сказал. Отключили мут, при съезде со стенда, вылезла ошибка эур. После опять провели калибровку (возможно просто сняли ошибку, надеюсь что не так).
Поехали на тест-драйв, машина едет норм, но всеравно есть уклон вправо,,, Мастер цеха опять начал мне говорить, что калибровка на это не влияет.
После, перекинули заднее правое колесо на перед (тк Резина направляющая), и о чудо, авто поехало ровно.
Полностью протестить особо не удалось, тк в лианозово особо не разгонишься.
Завтра поеду на работу по хорде там и посмотрю.
Но скажу сразу, когда ехал домой руль стал адекватным на реакцию и вроде бы по ощущениям вправо не уводит.
После как проедусь по прямой на скорости отпишусь.
Надеюсь проблема решена,,,
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием