Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 07:40   #10
apolsh
Житель Клуба
 
Аватар для apolsh
 
Имя: Андрей Михайлович
Авто: Pajero IV-3.2
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Три с половиной года на Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

По поводу масла: ОД льёт в движок сугубо синтетику с улучшенной реологией - в морозы оно не густеет до такой степени, что не прокачивается по масляным каналам. По личному опыту - зимы в нашем краю достаточно суровые. Морозы и за сорок, бывает, зашкаливают. Однако, даже в такие морозы стартовал с места не особо задумываясь. Проблем по этому поводу не возникало ни разу. Дизельный движок в этом плане повыносливее будет.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Что понимать под проблемами с теплом. Я на своём Пажде откатался три зимы и необходимости в вебасте не ощутил. Правда - у меня стояла сигналюга с дистанционным запуском и в сильные морозы я минут за 15-20 движок заводил. Не скажу, что садился в горячую машину, но через пять минут движения становилось тепло. По трассе таких проблем нет вообще. Через те же пять минут с момента запуска салон начинает прогреваться, а через 15-20 минут - может и не Сахара, но по-крайней мере Кара-Кумы.

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Кстати, как-то не сразу подумал об этом при ответе Eskabar-у: я-то стартовал в морозы и на не прогретом движке, бывало, но гораздо чаще запускал движок дистанционно. Правда не с целью прогреть его, сколько с целью прогреть сидение опогрейкой

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Кстати по ТО. Периодичность такая - каждые 15 тысяч "малое ТО", каждые 30 - "большое". Поэтому можно ориентироваться о необходимых расходниках на ЛЮБОЕ ТО по тому, что я уже выложил. совпадать будут 15 - 45 - 75 - 105 и т.д. и, соответственно, 30 - 60 - 90 - 120 и т.д. различия в "больших" ТО могут быть по одной - двум позициям. Например, в 120 тысяч мне заменили в добавок к обычному набору ещё и топливный фильтр бензобака.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Ну и ещё одно дополнение: дизель на холостых оборотах способен прогреть только самоё себя. Салон греть не будет. В машине становится тепло, как только трогаешься с места. Так что стоять и ждать пока оно прогреется не трогаясь с места можно вечность. Я (повторюсь) заводил движок минут за 15-20 до выхода с работы (дома машина в гараже) не с целью прогреть салон, а с целью прогреть сиденье. В таком случае садился уже на нехолодное сиденье, а салон прогревался сразу после старта.
apolsh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: