Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2020, 17:39   #868
ussurdim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Привет народ. у меня такая история. Пересел с рав4 переднеприводного 2017 года на аут3 2016 года 4вд. И можно сказать сразу офигел. Машина гуляет по дороге как хочет. От дороги взгляд вообще не отвести. Дорога уклон влево - уходит влево, если вправо - уходит вправо. Начинаешь подруливать в прямолинейное положение- и начинается болтанка. Прочитав все сообщения чата (за советы отдельное всем спасибо) начал эксперименты. В итоге после трех регулировок схождения, проверок ходовой части и т.д. считаю так, что есть две проблемы у аута3 . Это валкость и невнятное управление в связи с корявыми руками СТО при регулировке схождения. Решал проблемы поэтапно. сначало приехал на смазку и регулировку болтов регулировочных и рулевых тяг (вроде так ). На СТО выставили схождение как положено и как забито в программе. Поехал. стало лучше , но руль был все таки невнятный. Начал читать этот форум. понял что мне не сделали сброс положения руля. Приехал на СТО заставил сделать. Но!!!! машину на сденд не ставили и на глазок выравнили руль. Следовательно стало лучше , но опять мне не понравилось. Опять почитал форум, сделал выписки и.....поехал опять на СТО. Настоял на том чтоб (как пишут люди здесь на форуме) поставили колеса в так называемый "0". и метку ЭУР сбросили когда еще руль закреплен при регулировку схождения. и о чудо (почти) управление машинкой близко к идеальному. Вторую проблему вялкости думаю решить установив распорку Челябинскую. Пока нет времени. Но читаю форум считаю что проблема излишней вялкости уйдет. (еще можно конечно поменять пружины на стойках...но скорее всего этого не понадобится). ИТОГО: чтобы решить эти проблемы считаю нужно: 1. Установить распорку. 2. Установить схождение колес (грубо мне колеса поставили вот так /\ ) от эталона на сденде свели на 2 минуты. И сбросить ЭУР пока зафиксировать руль на сденде регулировки развала схождения. Результатом я доволен. Как поставлю распорку - отпишусь.
ussurdim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: