Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2021, 13:15   #13
k__d
Бывалый
 
Аватар для k__d
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Удар (в трансмии...заднем мосту?) на 4WD при трогании или кренах

Цитата:
Сообщение от omega08 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени!

Прошу внести понимание в болячку и по возможности в грядущий ремонт...

Постараюсь охарактеризовать: Только при включенном полном приводе.Такое ощущение что какая то шестерня перескакивает с зуба на зуб, при этом детонация сильная на столько что сидящие в салоне начинают окать. Возникает на малой скорости при кренах кузова или при трогании с места вперед или назад, по моему только при повернутых передних колесах. Удары не постоянные и могут возникать несколько раз в неделю или месяц,на переднем приводе не бывает.

Поиск дал тему по шумам в кардане,но по прочитанной мной информации по моему диагноз не подходит.

Подозрение на раздатку? (она цепная или с шестеренками?)

Еще был такой случай: сын включил 4WD Lock на асфальте при выезде из садика проехал метров 100 (на небольшой скорости с парой поворотов), компьютер оповести о режиме,я выключил псевдоблокировку,могло ли это на что то повлиять или нарушить работу???

Добавлено через 4 минуты
3-х литровый XL 2008год
Здравствуйте! Времени прошло не мало, но тем не менее хотел бы уточнить, что это все-таки было...
У меня такой же разовый металлический удар (как ломом по днищу сзади).
Подозреваю, что сайлентблокам (подушкам) крепления заднего дифференциала пришел конец.
k__d вне форума   Вверх Ответить с цитированием