Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 16:23   #1
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ролик-натяжитель ремня доп. агрегатов. Вопрос:

У меня с пробега 5000 км было следующее:
на прогретой машине из района ролика натяжителя ремня доп. агрегатов слышались позвякивающие звуки. на холостом ходу и при нажатии на газ на малых оборотах.
Дилер в упор не замечал их 50.000 км. Потом я дожал Рольф и мне поменяли этот ролик 29 ИЮНЯ СЕГО ГОДА. Звук прошел.
На пробеге 55.000 8 АВГУСТА СЕГО ГОДА , через 5000 после замены снова слышу свистяще-позвякивающие звуки из того же района при тех же условиях...

Вопрос: может это нормально и я зря парюсь ? Звук не похож на свист ремня - именно как будто какая то цепочка слегка звенит. Или, как если бы клапана звенели, но ооочень высоко.

Когда мне меняли первый ролик я присутствовал при диагностике в рем. зоне - видел как слушали этот ролик таким "стетоскопом с палочкой", как сказали, что в нем есть люфт, но совсем небольшой... Сам трогал его рукой и вращал.

Слышал такой же звук из под капота Грандиса на стоянке в торговом центре. Слышал из галанта. Вроде - из одного аута.
Теперь то же самое.

Крыша едет. Как думаете, положить болт или снова менять, но гарантия уже кончилась?

---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:23 ----------

UP!

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:23 ----------

А на вопрос то мой пока не дали ответа...

Подниму его - актуально!
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием