Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 14:20   #765
Olsergey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Добрый день всем.

Случилась у меня такая беда: "ремонтник" при замене свечей не смог выкрутить шпильку катушки (у меня газ и кто-то когда-то вместо болтов вкрутил шпильку с гайкой посередине (единая конструкция)) и принял простое решение снять клапанную крышку, не снимая катушки, ну и собрал всё обратно. Сейчас разбираюсь с периодическим пропуском зажигания - когда едешь в натяг (это 60-70 км-ч, на 6-й, обороты около 1000 и если бугорок какой или надо добавить), иногда дёргается, как будто на что-то наехал. Так вот, выяснилось, что при сборке предыдущий "ремонтник" закусил сальник свечного колодца, а т.к. катушка не была снята, это не было видно. И теперь у меня в одном свечном колодце маслице попадает, что может приводить к пропускам зажигания. Как я понял прочитав/поискав информацию, сальники эти отдельно не продаются. Мне новую крышку написали, что достанут за 350 баксов, что совсем как-то дорого. Б/У не ищется Если у кого есть крышка под рукой, можете пожалуйста посмотреть, реально ли как-то этот сальник демонтировать и попробовать подобрать какую-то замену? Или оно там литое с завода и кроме как заменой крышки вопрос не решить?
Olsergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием