Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2020, 15:53   #191
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я в 2007-2010 годах очень плотно сидел на жижах кастроловских. Были просто топ по качеству, без оговорок. Они шли "оригинальным маслом" в половину производимых в мире легковых машин. А сейчас где кастрол? Качество упало и всё, приплыли. Сейчас я сижу на моторном шелл (запасной вариант лукоил, я не комплексую по этмоу поводу) и остальных жижах (ходовая, гидрач, антифриз) мотюль. Качество очень хорошее, найти не контрофакт реально. В то же время мотюлевская "эко" линейка это такой шлак который в машину лить это себя не уважать и машину не любить.
Время идет, мир меняется, через 10 лет будем тут сидеть и возможно объяснять залётным иностранцам что да, масла какого-нибудь Подколодно-Гадюкинского НПЗ это да, реально лучшие масла в мире. Ну или наоборот за тот же зик будем говорить что он топ, а шеллы-мотюли даже близко к машине не подностить.

п.с. Кстати оригинальная жижа в гидраче примерно на 60 тысячах умерла смертью храбрых и была на 65-70 тысячах примерно заменена на мотюль мульти-атф. Родная при этом крутила колесики толкьо родного диаметра, и почти всегда с родным вылетом. Мотюль крутил уже почти сразу 35-е тапки на минусовом вылете. В конце сезона решил для профилактики поменять снова жижу в гидраче. А признаков износа у неё нет не смотря на повышеную нагрузку. Так и лежит 2 литрушки, хочу дождаться когда начнет темнеть хотябы.
У Вас своя лаборатория? Откуда такие познания?
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием