Тема: Люк
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 11:35   #13
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Люк

Как понимаю вопрос ставится с целью определить - нужен человеку люк или нет (и для этого он выясняет подробности).

Выскажу личное мнение. У меня люк уже на второй машине, до этого был на Галанте (адсолютно аналогичный). Один из кретериев заказа максималки - именно люк.
Почему:
- при открытой шторке в салоне светло (очень прикольно при солнце), людлю солнечный свет;
- летом при жаре после начала движения машина проветривается за 15 секунд (открыл люк и задние окна), но нет сквозняков;
- в летние (весенние) деньки оболденное чувство свободы при оскрытом люке;
- можно улучшить вытяжку для климата (в смысле - свежий воздух и т.д.) кондишен - конечно гуд, но свежий воздух - это СВЕЖИЙ воздух.
- а для курильщиков (коорым я не являюсь) - вообще рай, открыл и дыми вверх.
- и еще ребенку на даче нравится из люка велезать на стоянке (ну это так , но положительных эмоций добавляет).

Как работает. Да есть шторка, ее очень легко можно сдвигать рукой вперед-назад. Если открываешь сам люк назад, он тянет шторку за собой.
Все электро, одна кнопка, нажимаешь вверх (люк открывается вверх или закрывается), нажимаешь назад - едет назад, нажимаешь вперед - закрывается.
По конденсату - у меня никогда проблемм не было. Зимой открываю шторку и конденсат уходит за некоторое время.

Вообщем - выбор у каждого свой, но мне люк очень нравится.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием