Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 11:10   #130
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Я вот думаю ... Перед январской поездкой на 1200 км и недельной стоянкой после нее, поменять масло с фильтрами? Или не поменять? Получается что к тому моменту я пройду наверное порядка 8000 после первого ТО ... Масло сберегающее, но по сроку на 8000 можно бы и поменять, да и самому наверное спокойнее будет! :-)
Подумать надо хорошенько.

PS Позавчера залил 92-го полный бак. Причем для чистоты эксперимента решил максимально выкатать 95-тый ... Получилось на все 100% ... По дороге к заправке машина начала чихать, один раз заглохла но завелась после этого, на заправке, когда у соски встал уже, заглушить не успел, сама заглохла ... В итоге залился на 65 литров 92-го на Киришах. 2 дня - полет нормальный. Ощущения - СНИЖЕНИЕ расхода (посмотрю потом по выкатке полного бака точно), некоторое подтупливание на раскрутке двигателя, но это весьма субъективно, т.к. протестировать нормально пока не пришлось - пробки ...
Короче, в городском режиме разницы ВООБЩЕ НЕТ, в КАД режиме, некоторая задумчивость при раскрутке двигателя на скоростях 100+, но к этому я очень быстро привык (да и как выше писал, пока не получилось нормально проверить это), немного по другому оцениваю, куда стоит влезать, а куда нет и все отлично, никому не мешаю вроде на дороге. Пока примерно так.
Выкатаю бак, отпишу по реальному расходу в профильной ветке, соотв.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием