Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 13:45   #6
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: транспортный налог и как с ним бороться

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Должна быть какая-то социальная ответственность, что-ли...
Мощную машину "выходного дня" значит купить можно, а налог кажется разорительным...

Дорого - купите вторую машину попроще. Либо совсем не покупайте.

та бред эта социальная ответственность. Вот я, к примеру, хочу, чтобы у меня было две машины - одна большая для семейных поездок на дачу, вторая - маленькая для повседневной езды. Большую я использую исключительно 2 раза в неделю по 2-3 часа, а а меленькую - каждый будний день по 2-3 часа. Скажем, что они совершенно одинаковые по движкам, по л.с. и литражу, соответственно налоговая ставка одинаковая, но вот почему я должен платить одинаковый налог на машины. которые я использую поразному?

Пример по отцу. Туарег В12 стоял с 2005 года по лето 2011 года в гараже, за 6 лет авто проехал всего 25.000 км, а это меньше 5.000 в год. Т.е. урон дорогам, выхлоп в воздух и т.п. ущербные действия этим авто в десятки, если не в сотни, раз меньшие, чем от 95 лошадной 20ти летней девятки, которая по городу в виде такси разъезжает и засирает атмосферу и ломает асфальт.

Где справедливость? Попахивает старым советским лозунгом "от всех по возможностям всем по потребностям" - это нечестно.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
я поставил на учет в более "дешевом" регионе... таким макаром экономия на налоге и страховке около 10к... мелочь, а приятно
и номера немосковские, а следовательно - деревня в столице
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием