Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 10:37   #256
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки сцепления на XL.

Цитата:
Сообщение от AlexandrNVS Посмотреть сообщение
Именно оно и стояло. Ввиду того что диск на вал оделся плотно, мастер обильно смазал вал, скольжение диска по валу существенно улучшилось, но это сыграло в итоге злую шутку. После сборки меня позвали- иди прокатись. Сел завел, выжав сцепление аж испугался- педаль легко провалилась, почти без усилий, с не привычки очень мягкая. Схватывать начала снизу(не с самого конечно, но определенно на много раньше, чем было до этого). Выехав на ровный участок, спокойно разогнавшись до 60 км/ч нажимаю газ в пол и ........скорость остается прежней, а тахометр стремится к красной зоне ((((и так на всех передачах после 3 при режиме газ в пол при достижении 3000об/мин. Сказать что я был расстроен-ничего не сказать. Прокатил мастера, он тоже в негодовании. Решили, что выходные поезжу,а в потом снова к нему, там будем решать. В итоге поездив выходные, ситуация плавно исправилась, пробуксовки сцепления исчезли, и дело было как раз в щедро намазанном валу на который садится диск. При вращении центробежная сила разбрасывала смазку и она попадала между маховиком и диском сцепления, вследствии чего и происходило проскальзывание. Немного поездив излишки смазки разбросались, а то что попало на диск сгорело.
Кстати имеются фото старого изношенного диска и нового, если интересно могу выложить.
P.S. НЕ НАДО СИЛЬНО СМАЗЫВАТЬ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ КПП,СМАЗКИ НА НЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ!!!
дебил ваш мастер, никогда ничего не смазывать в сцеплении
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием