Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 16:26   #1
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Отзыв на XL JFG 2.4 после почти четырех лет эксплуатации.

Итак! Всем здравствуйте, уважаемые!
Я в основном читаю форум и пользуюсь той информацией, которую здесь пишите Вы, уважаемые, за что Вам отдельное громадное человеческое спасибо.
И вот накрыло, чего-то меня отписаться здесь. Виной тому видимо, тема нашего одноклубника Filly - “Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.”
Долго ее курил и вдоль и поперек. Создается такое впечатление, что не об Ауте писано.
И вот решил написать свой отзыв и назвал его соответственно “Отзыв на XL JFG 2.4 после почти четырех лет эксплуатации.”

Итак! Начну, с Вашего позволения:
Что имею:
Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 4WD - комплектация предпоследняя - 2010 года выпуска (в июне будет ровно 4 года владения) сборка Япония (как мне в последствии сказали в салоне где я брал машину и где обслуживал ее - это была одна из последних партий XL 2.4 из Японии). Цвет черный. На данный момент пробег 68 960 км. Езда всегда 4WD Auto, по необходимости 4WD Lock. Обкатывал по руководству.
Эксплуатация в основном город и трасса, а так же временами грунтовка(ибо рыбак) и совсем редко грязь(вынужденно).

Ощущения:
Ребят! Может мне кто-то и не поверит, но после почти 4 лет эксплуатации машины я испытываю только положительные впечатления. Аут мне нравится и вызывает только положительные эмоции!
Конечно идеальной машиной я его не назову(таковых для меня нет)! У него есть свои недостатки, но они меркнут, для меня, на фоне его достоинств.
Автомобиль мускулистый, упругий, немного жестковат(я ему это прощаю). Зато как он управляется! Класс!

Расход:
Расход бензина (с постоянно включенным климат-контролем или печкой, по сезону) город 14-17 литров, трасса 10-13. Смотря как на тапку давишь. Стиль вождения у меня спокойный. На первомайские каникулы ездил в деревню - 220 км, торопиться было не куда и я провел эксперимент. 80% пути ехал 120 с включенным круизом, благо дорога позволяла. Только на обгонах до 140 скорость поднимал, ну или упирался в кого до 80 км/ч. Расход 10-10,2 литра был.

Вариатор:
Мне нравится этот девайс. Привыкнуть конечно к нему надо, а когда привыкнешь и научишься им пользоваться - ну едет 2,4 едет нормально. Да и 2.0 едет в городе. Мне на тест-драйве при покупке понравилась 2.0. Только создалось впечатление, что посади туда 4 человек, да груз в багажник положи, то на трассе хватать не будет на обгонах. Поэтому и взял 2,4.
Опять же подрулевые лепестки помогают, но мне они редко надобятся.

Внедорожные качества:
Сразу определяемся, что Аут - не джип!!! Поэтому в откровенную грязюку я на нем не совался! Можно сколько угодно спорить о полном приводе Аута и “недоприводе” Аута, но меня машинка раза три-четыре конкретно выручала(ибо рыбак!). Дождь, а тут клюёт!!! Ну как тут уедешь? Даже на штатном Бридже Аут едет(повторюсь - не откровенные го…. туда не суюсь принципиально). Единственно, мотыляет его на штатной резине влево-вправо по дороге. Был случай, по неопытности(первый раз в грязь на проселок съезжал), 4WD Lock включил, а курсовую устойчивость ни Off нифига, так меня на первых метрах 15 так крутануло, почти на 180 градусов. Зато опыт!
Про заснеженные дворы в городе и нечищенные дороги все знают! Тут Аут только радует!

Шумы:
Ну, что шумоизоляции в Ауте нет я знал еще за долго до покупки!(я ему это прощаю) Прогретый двигатель в салоне не слышно. Подкрылки смягчают удары камушек об арки. Удары тех же камушек об днище не смягчает ничего! Слышно конечно. Гул от колес, естественно, то же слышно(по сезону) зимой сильнее летом потише. Резина!
Салон не гремит после почти 4 лет! Ну, как не гремит?! Всегда можно найти такое дорожное покрытие, особенно весной, когда все детали салона оживают и начинают жить своей жизнью и издавать довольно противные и бесящие звуки. Но это так на всех машинах и японцах и немцах и россиянах. Мне есть с чем сравнивать! Конторский мерседес МЛ тоже “звучит” на плохом покрытии, Ауди(брата) - те же яйца, только вид с боку. Зато на хорошей дороге - тишина. Дороги у нас такие!!!
Дребезжание стекол? Да дребезжат!(прощаю я это Ауту) Для меня не критично, ибо зимой стекла закрыты и греет печка, а летом стекла закрыты и охлаждает климат.

Неисправности:
А вот неисправностей у меня не было(за что громадное спасибо моему Ауту). Только однажды словил предупреждение о перегреве вариатора и настоятельную рекомендацию двигаться медленнее. На трассе, летом, жара около 38 градусов, а я решил порезвиться. Интенсивный разгон/обгон и движение около 140-160. Больше так не делаю!
На втором году эксплуатации коварный камешек прилетел в лобовое. Причем удар был такой, что жена вскрикнула от неожиданности. Осмотр ничего не дал, но на следующий день из водительского верхнего угла лобового начала расти трещина. Гадский камень угодил ровно в край стекла под резинку. Заменили по страховке у официалов обошлость 29 000 с небольшим хвостиком.

Что поменял/доустановил:
Круиз-контроль купил в экзисте через неделю после покупки Аута. 15 минут работы, 10 из которых поиск непослушного самореза упавшего под сиденье и нашедшего там укромное местечко. Заработал сразу без активции.
Ребят! Многие пишут о тормозных колодках на наших машинах. Я за 4 года менял их ОДИН раз!!! Где-то на 30 000 - 40 000 пробега. Качество колодок? Манера езды? При смене стоек(о чем ниже) мастера сказали, что есть около 30% передних и около 60% задних. Решил после праздника Победы поменять, для самоуспокоения.
После зимы 2013-2014 года потекли задние стойки, в начале апреля поменял все четыре по кругу. Как оказалось не напрасно! Передняя правая не держала совсем! Ставил Kayaba. Удивила цена вопроса. Думал будет дороже. Стойки - 8 400 руб. Работа 2 600 руб. Естественно не у официалов!
И все! Ну, я не считаю перегоревшие лампы ближнего света и габарита. Мелочь!

Лако-красочное покрытие:
Сильное? Слабое? Да, по-моему как у всех! Да от моек появляется паутинка, но она есть на всех ЛКП всех машин. Сразу после покупки, месяца через два, покрыл Аута полностью жидким стеклом, на следующий год повторил процедуру. Производители ж/стекла, конечно рекомендуют чаще. На третьем году эксплуатации удостоился комплимента от владельца другого Аута на мойке, говорит “Машина новая?”. Я отвечаю “Нет - три года!”. Говорит “Блестит хорошо.”
Ну есть конечно изъяны после 4 лет то, но что б их не было, машину надо ставить в гараж и не выезжать вовсе. Царапинки от веток есть, от травы не заметил, хотя пробирались мы с Аутом и по высокой траве.

Музыка:
Я не меломан и музыки, даже при отсутствии шумки, мне “за глаза”. Штатная для меня вполне качественная. Это конечно, если слушать качественно записанную музыку! Или фирмешный CD или если уж MP3 то битрейт - 320 кбит/сек.

Прочее:
Не горят клавиши управления стеклами.(прощаю Ауту это). Ибо туда не смотрю, а поднимаю/опускаю на ощупь. Привык за 4 года.

Итог:
Аутом более, чем доволен!!! Хорошая машинка за сравнительно недорогие деньги. Он того стоит!
Правда понимаю, что еще годик, ну два, ну три… но настанет то время, когда машинка начнет требовать все больше и больше денег, ибо вечного нет ничего!
Как буду расставаться?

Спасибо за внимание, уважаемые!
Извините, за “много букв”!
Комментируйте, критикуйте, только тапками не кидайте!

Ко всем, с уважением!

P.S. Всех с наступающим праздником Победы!

Последний раз редактировалось WizardOz; 07.05.2014 в 16:31. Причина: Форматирование
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: