Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 17:35   #891
kot_out
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kot_out
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Всем здравствуйте!
Хотел бы поделиться своим опытом в покупке ковриков.
Сразу после покупки машины купил комплект ворсовых 3D ковриков Boratex. Мой близкий друг к тому моменту уже год пользовался ковриками этого производителя, проблем никаких не было. Я отъездил на них всю зиму, проблем абсолютно никаких. Форму не потеряли, влагу не пропускали. Причём я водительский коврик один раз дома в ванной стирал, поливал воду на него очень щедро. Результат - воду не пропустил. Так что коврики абсолютно устроили, хотя конечно я езжу немного и не каждый день. Возможно при более интенсивной эксплуатации они бы поддались)))
Но вот пришла весна, стало очень грязно и их мне стало откровенно жаль. Решил прикупить резиновые. Мерял несколько разных комплектов и всё не устраивало. То место под педалью газа не закрывало, то по креплению не подходило, то не перекрывало полностью площадку для отдыха ноги. В итоге под заказ привезли коврики фирмы Seintex.
https://www.seintex.ru/catalog/kovri...er-ii-xl-2006/
Данная фирма предлагает две модели ковриков, можете посмотреть у них на сайте. Я взял ту, что подешевле. Так как у неё и борт повыше, и есть центральная перемычка для задних ковриков. Ощущения вызвали очень приятное, легли идеально. Крепёж подходит великолепно, низ коврика в пупырышках, что должно предотвратить их скольжение и смещение. Выполнены из очень мягкой резины. Чтож, посмотрим, как они себя покажут в эксплуатации.
Всем спасибо за внимание!





kot_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием