Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 15:24   #5
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Экономия сегодня: как государство стимулирует покупку гибридов в разных странах мира?

"Гости из Финляндии" почему-то во всех темах по льготам в России пытаются, как наши некоторые чиновники, доказать, что в России не нужны заряжаемые гибриды, а, следовательно, и льгот никаких этой категории машин не следует давать россиянам. Непонятно одно, ну уехали туда, где лучше, "скатертью дорога", зачем же доказывать, что Россия "не доросла до цивилизации" и ей не следует улучшать экологию? Непонятно.

Отзыв об Украине совсем за гранью "Украина, как "цежеуропа"" украинцы-то вас, чем обидели? Люди там, в основном прекрасные, как и везде (кроме руководства и их прихлебателей), пользуются благами цивилизации и приобретают подключаемые гибриды и электромобили. Обидно конечно, что у них электротранспорта больше, чем у нас в России.
К сожалению, по телевизору выплескивается один негатив и создается впечатление, что везде все плохо. Не смотрите телевизионные новости и станете добрее.

Зачем пытаться заряжать PHEV на тесловской зарядке в Финляндии, вообще непонятно?
Во-первых, я переходников с Supercharger на CHAdeMO не встречал – покажите хотя бы ссылку (может сами собрали?), переходник с CHAdeMO для TESLA, знаю и видел.
Во-вторых, рядом с Supercharger, на площадках стоят CHAdeMO с нужным разъемом и дешевле, зачем проводить не понятные эксперименты со своим автомобилем?

В Финляндии, где я часто бываю, уже знаю места, в разных областях, где можно бесплатно оставить машину и бесплатно зарядить. Быстрыми зарядками в Финляндии я иногда пользуюсь при дальних перемещениях, не скажу, что они дешевые, но при разумном движении в "параллельном гибридном режиме", я считаю все равно выгодно.

Один негативный опыт в Финляндии - это фирма Ensto выпускающая зарядные станции, в городе Порвоо. У Ensto там офис и на стоянке много зарядных станций, но мне не дали возможности зарядить машину даже за деньги, объяснив мне, что гостевой ЭЗС у них нет, а все только для сотрудников по их личным карточкам. Я хотел приобрести там ЭЗС для своего гаража, но после такого "гостеприимства" решил, что там покупать ничего и никогда не буду.

За границей мне часто давали подзарядиться и не брали за это денег, хотя я предлагал.

Я, например, всегда дам зарядить бесплатно электромобиль у своего гаража кому потребуется, единственное ограничение 10 ампер, не всегда есть возможность заряжаться на 16 ампер (мало мощности в нашем ГСК).

Мне конкретно льготы не нужны, я достаточно обеспечен, при необходимости ставлю машины на платную стоянку, а не ищу любого бесплатного места припарковаться. В городе нашел места, где мне дают подзарядить мой PHEV бесплатно.

P.S.
Понятно, что льготы не вечны и по мере увеличения экологического транспорта они будут отменены, так и должно быть.
Льготы на экологический транспорт – это показатель отношения руководящих чиновников к своему народу и экологии (некий бонус, конфетка, за переплачивание денег владельцем при покупке авто, ради экологии).

Подписывая бумаги с отказами, чиновники иногда сами себе подписывают приговор на увольнение или выговор (было и такое).
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: