Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 10:07   #156
Руслан Канцырев
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander Turbo. Замена сцепления

Добрый день! Нужен совет по сцеплению. Проблема в том, что на моем Ауте, 2006г.в. 2,4 литра на 100 т.км. начались проблемы при переключении. Брал его когда пробег был 92,0 т.км. Передачи включаются с трудом, выключаются можно сказать выдергиванием из коробки. педаль сцепления в пол при этом. Сцепление берет в самом начале почти у пола. Вибрация при троганье, что на 1-ой что на 2-ой передаче. Предыдущий собственник сцепу менял уже, говорил что не так давно. на 105,0 т.км. я поменял комплект сцепления (старый диск сцепления был синий), но проблема не ушла. Сначала мастера советали "прикатать" диски, сейчас записался на Рольф, предварительно говорят, что повело маховик. На форуме нашел несколько описаний подобных ситуаций в т.ч. с выработкой вилки и солдатика, с заменой штока цилиндра на более длинный, но однозначного ответа для себя пока не нашел.
Буду признателен советам тех, кто владеет информацией. Спасибо.

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Вчера сняли сцепление и маховик. приговорили корзину, по тому как она вся синяя. Диск в нормальном состоянии. Но менять сказали комплект полностью+ выжимной. Маховик сказали в хорошем состоянии. Проверили все на пресе в собранном виде. На мой вопрос почему корзина горелая - ответили, что возможно буксовал на автомобиле. Я точно уверен что не буксовал, машинку берегу, езжу аккуратно. Мое мнение, что корзина горела по причине неполного выжима при переключениях. Напрашивается вопрос почему выжим неполный был? Почему на рольфе не увидиели других дефектов. Где гарантия что после установки нового комплекта ситуация не повторится?
Руслан Канцырев вне форума   Вверх Ответить с цитированием