Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 20:55   #47
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL 3.0 (S68) - автоблог Vladimir2004

Ну, моя тема - мне её и кончать (ну, типа - чем тя породил, ну, и т.п.)
За всё время владения (5,5 лет) верный друг-коник XL меня не подвёл. Не разу не было, чтобы авто не завелось утром и т.п. (кстати, не стоит воспринимать за аксиому - не забывайте менять аккум ).
Да, это действительно лучшее из того, что у меня было (на постоянной основе - прокатился-проехался не в счёт).
Собственно, из т.н. глобально-устоявшихся (в т.ч. и на нашем форуме ) претензий к нему две, а именно:
- шумоизоляция, которой нет;
- жёсткая подвеска.
Но, со всем этим можно смириться... Авто в принципе было (да, увы, уже ), достаточно беспроблемным. Да, в него надо вкладываться, да, запчасти недешёвые, да, официалы в массе чудаки на букву "м", но все решаемо - было бы желание. Я в значительной мере решал проблемы через Лансер-сервис в Питере (не реклама), просто, после них всё как-то работало... По ценам они средне между официалами и "гаражниками".
Из моих пожеланий к авто (кроме вышеперечисленных) - профиль спинки желателен более европейский. Знаете, в некотором роде я консервативен - ежели поставляете авто в Европу (ну и к нам, соотв-но) - будьте ласковы (как говорят на Украине) соответствовать.
По этой же причине был отвергнут Хайлендер - если в новом Ауте есть регулировка руля - недостаточная, на мой взгляд ещё бы столько же, то в Хае - её просто нет. Точнее она есть, но "для галочки"... Т.е. 2-3 см. Больше мои руки не ощутили .
Но я отвлёкся.
Хочу выразить всё же признательность за созданное чудо - XL. Для своего времени появления это был феноменальный прорыв. (Я имею в виду, 3,0XL). С подобной мощностью авто просто не было в этом классе. Но всё течёт, всё меняется. И вот уже 2.0 Аут на рынке. И, о боже, он ещё и переднеприводный! И его кто-то покупает!!! Впрочем, кому-то хочется выглядеть на 100рэ, имея всего лишь 50 - тогда, конечно, это для них (не хочу никого обидеть, но просто их не понимаю).
Собственно, XL, при соответствующих вложениях пробежал бы и ещё лет 5 (был готов и на спор, только "по-взрослому", не на 100р., но спорщики разбежались.
В общем, взял "в замес" Explorer. Коротко - доволен. И, по уверению, одной из продающих контор довольно много владельцев бывших Аутов-XL-лей на него "перескочило".
К сожалению - не без ложки дёгтя. Питер. Рядом две конторы, как тут пишут на форуме - "известной фирмы". Но, я не админ, мне, думаю, можно. В общем, обе - Рольф на Витебском. Повторюсь - не реклама, (кто считает иначе - лесом, по известному адресу). Так вот - насколько хороши сейчас дела/отношения в Рольфе-Форде, настолько же они плохи/...вы (простите) в Мицу-сервисе.
...А ведь столько лет прошло... Но две своих новых машины с промежутком в 1,5-2 года я так толком и не смог у них купить. ТО -тоже "не айс" (см. выше отзывы). Думал, по прошествии многих лет чой-то переменится - "ан нет", ребятушки...
Жаль право. Что, впрочем, наводит на мысль о руководстве данного т.н. холдинга (я имею в виду именно Мицу), ведь как известно, рыба - она ведь с головы ...
В общем, с Новым Годом Вас, одноклубники! Всех благ, удачи в Новом Году, исполнения задуманного!
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием