Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 07:19   #12
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сказ о том как я перерос XL и взял PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от Muslim Посмотреть сообщение
Люди вопрос может и не по теме, но интересует следующее смогу ли я на XL тащить в прицепе катер весом 3 900? Или лучше купить падж?
Обычно разрешенная максимальная масса буксируемого прицепа не должна превышать снаряженную массу Вашего авто.

P.S. я думаю даже Пажироу (согласно мануалу максимальная масса буксируемого прицепа не более 3300 кг) не будет в восторге от прицепа массой в 4 Тонны... коробас очень скоро скажет Дозззвиданья!

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
из Японии пригоняют праворульные лансеры 9-ые, там пробеги далеко за 200000км и ничего еще тут ездят.
Ну ты про 200 тыщ загнул конечно
Во первых ни кто такие машины не покупает (под 100 тыщ и то только когда денег нет совсем, а хочется ), а во вторых откуда им взяться там, этим 200 тыщам? там тупа таких расстояний нету... В третих, япы не идиоты чтобы ездить на СВОЕМ авто так долго, там Шакен возрастает от возраста в геометрической прогрессии... и поэтому более 3-5 лет вообще мало кто владеет авто, его выгоднее продать и купить новую, чем проходить шакен

Ну а по варикам, да ... jatco'вские ходят и по 150 и по 200 тыщ, а вот хондовские высыпаются уже при 100-120 практически гарантировано, поэтому они у нас как расхдники практически, и стоят контрактные по 20-25 тыщ.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием