Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 13:08   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Первые впечатления ВЫБИРАЮЩИХ от Outlander 2013 MY

И вот состоялось мое знакомство с новым Аутом 2013 мг. Пришел в салон ММС, там стоит черный Аут 2 литра, передний привод, вторая простая комплектация. Цена озвучена 1 069 000 р. Допы не установлены никакие, нет даже ковриков (потому что вообще ничего на него нет, сказал менеджер).

1. Общее впечатление - нейтральное. Зашел, бросил взгляд и скажу сразу - не вызывает отторжения, спокойный такой дизайн. Как у всех. Эта машина могла носить любой шильдик. В общем главное - нет того яркого впечатления, которое было, когда я первый раз увидел ХЛ-1 и даже ХЛ-2. В общем - не "вау"... а этак: ну так, в общем... ниче....)))
2. Бросается в глаза, что нет рейлингов (резиновые заглушки под них и крепления есть). От этого машина теряет, становится как бы приплюснутой и длинной. Почему то сразу все говорят, что его "растянули". Менеджер тут же сообщает, что он на 1 см короче ХЛ. Рейлинги нужны и мне сообщили, что скорее всего их будут устанавливать и будут они похожи на рейлинги прежнего ХЛ. Хотя и не уверены. Мой вердикт - рейлинги этой машине нужны.
3. Был цвет черный и был цвет белый. И тот и другой ему идет, баклажанный был бы ужасен. Цвет баклажана или меди, как его называют, полное г.. для этого авто. выводить Аут в этом окрасе была большая ошибка. Белый Аут смотрится здорово и первое впечатление производит на ура.
4. Господа, нельзя выставлять минимальные коплектации в салоны. Впечатление не очень. Примерно такое было бы от ХЛ, если бы я в свое время сел вначале не в 2.4 в топе, а в 2.4 минимум с ручкой. Это будет с любой машиной. Хотя мне менеджер сказал, что просто нет машин в топовых комплектациях. Заметьте, даже 22 июля на презентации они об этом обмолвились. Ну нет так нет. Посмотрим топовый Аут, может быть негатив исправит.
5. Следует из п.4 - руль пластиковый без кожи и кнопок - не впечатляет. Писали, что панель мягкая и это хорошо, как и передние двери, а сзади на дверях пластик звонкий. И текстура его хуже, чем рифленный твердый пластик ХЛ. На бардачке полоска под карбоном (карбон вообще ну ни к селу ни к городу он)- твердый звонкий пластик, опять съэкономили. А берешся именно за него, на нем то тактильные ощущения важнее.
6. Нет бокса на панели, нет очешников на потолке, нет ничего что было в прежнем ХЛ. Нет перчаточного ящика, нет вообще охлаждения его, нет даже подсветки бардачка. На вопрос, а будет подсветка в топе - сказали, что скорее нет, чем да. Ну нормально...))))
7. В целом приборная панель в общем понравилась, отторжения нет, но общее впечатление - как у всех. Рояльный лак не смотрится уж так плохо, кнопки крутятся и нажимаются приятней. Приборный щиток в минималке грустный, ничего говорить не буду, об этом писали уже. Надеюсь на топовых цветные дисплейчики будут красивыми. Но отсутсвие колодцев тахометра и спидометра отражает общее бюргерское настроение машины - нет в ней задора, спорта даже в этом.
8. Морда и зад авто. Решетка мне понравилась, я бы даже сказал, что такая решетка была бы уместна сразу же на ХЛ 2007 мг. Не заметил, что воздухозаборник маленький, как тут писали. Нормальный. Все смотрится гармонично. Вообще, морда Аута это его удачная часть, в отдличие от кормы. Теперь корма. Не понравился глушитель крючком, хотя как тут и писали, его в общем и не видно. Но отсутствие насадки как бы подчеркивает потерю мелочей, которые делают цельным облик авто, делают его презентабельным. Там убрали, там убрали и вот оно в целом ощущение экономиии и компромисса. Убрали откидной борт, его мне жаль, но может новые покупатели сживутся и с этим. Хотя теперь задний бампер это огромная цельная деталь. Вам въедут в угол - прийдется менять весь, а не как на ХЛ, отдельную небольшую деталь. Задние фонари сделаны не плохо, изнутри они рифленные и кажется, что зажигаются светодиоды. Горит ярко, в общем сделано нормально. Хотя светодиодов жаль.
Треугольники на задней двери сделали зря. На концепте единая панель в стиле переднего гриля была прекрасна по задумке. Эти треугольные серебристые пластмасски и не снять, так как они не просто приделаны на панель на двери, а составляют отдельную конструкцию. Кто хочет их убрать - просто надо покрасить в цвет кузова, оставив хромированную полосу под стеклом. Немного странно, что задние боковые окошки не тонированы, а заднее стекло тонировано. Не логично. Могу ошибаться, но мне так показалось. Но понятно - опять экономили. Видимо без тонировки заднее стекло не смотрится вообще.
9. Багажник. Потрясен на дешевой версии ковролином с белым мехом, который просто засунули под пластиковую обшивку салона. Что бы его достать, просто сбоку сделаны надрезы. Выглядит это как на ВАЗе! Под ним никакой шумоизоляции - голый метал ниши запаски. В топовых будет органайзер и надеюсь они поприличнее все оформят. Нет кнопок складывания, так как сидения прикреплены намертво к полу. Может и правильно, конструкция складывания изменилась. Но на минималке сидение не образует ровного пола, так как нет органайзера, который выводит пол в багажнике на один уровень со сложенными сиденьями. В целом отделка багажника на порядок ниже чем в ХЛ. Нет пластиковых направляющих вделанных в ковролин, говорят - а че... кинете резиновый поддон и все будет ок. )) В миним компл. нет и шторки, хотя есть места ее крепления сверху и внизу.
10. Сзади - места столько же, сколько в ХЛ. То что не ездит туда сюда сидение это нормально. Я отдажды отодвинул и больше не придвигал. Главное, что сзади сохранили простор. Это хорошо.
11. Понравилось, что на вариаторе появился режим Ds и L. Кнопка переключения трасмиссии, ну пусть... все равно перед глазами указание что сейчас D, Ds или L.
12. Двери закрываются с приятным звуком, надеюсь шумоизоляция будет лучше. В минималке внутри ручки дверей черные - я привык к хрому. Вообще сказали, что топовые версии будут иметь хромированные ободки снизу остекления и ручки наружные, хотя не факт. Может и опять съэкономят, а политика такая, что этого не приобрести ни за какие деньги. Вообще это и губит машину. От этого и отдает экономией.
13. Колеса были 16 дм. Никак на такой машине не смотрятся, особенно с железными штампованными дисками и пластиковыми колпаками. Ей идут только 18 дм диски и то кажется, что они маленькие. Думаю это от того, что арки колес никак не подчеркнуты (намек на расширение арок очень легкий, это как то замыливает машину). Вообще во всем сквозит отрицание ХЛ.... хотя казалось бы именно он спас ММС от краха, обеспечив почти миллион едениц продаж по всему миру.(((( Все как в политике, мы наш, мы новый мир построим, заживем, построим консерваторию, будем жрать консервы, а при кровавом царизме люди мучались, поэтому нам этого ничего не надо и т.д. и т.п.

В целом впечатление неплохое - но я никогда бы не взял новый Аут ни 2 литра, ни 2.4. Только 3 литра и только в самом топе. Если цена будет 1 600 000 р. (а сказали, что в 2013 г скорее всего такая будет цена на 3 литровые) то велком... рядом салон Ниссан - и там Мурано (кожа, рожа и навигация) за 1 690 000 р.
Вот и я пошел в соседний зал, сел в Мурано, на мягкую подушку со складками))) и сказал - а оно нам надо?.. Аут 3 литра?.. Хочется уже премиума, ощущения дорогого комфорта внутри. Хочется иметь еще и настроенческий, выразительный автомобиль... Побольше... Поярче... и тут Мурано кажется просто шедевром дизайна.
Мой вывод - скорее всего Аут не будет моим следующим авто. Слишком Митсубиши убила в новой модели все, что было дорого нам владельцам ХЛей. Правду говорят те, кто считает, что у нового Аута будет другой тип владельца, просто его будут брать другие люди.

А ХЛ ушел в историю. ХЛ умер! ((( Но я провозглашаю, тем не менее - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХЛ!!!
Сегодня вечером я поглажу тебя по крылу, протру тряпочкой твою торпеду и мы будем вместе... еще какое то время. Тебя затмить не удалось даже тем, кто тебя сделал.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
64 пользователя(ей) сказали cпасибо: