Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2014, 09:22   #17
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Первые километры на П4.

Итак по истечении первых 3 тысяч км - микроотчет.
Все нижесказанное только мое личное мнение. Если у старших товарищей будудт замечания и поправки - welcome!
1. Машина категорически не переносит пробки. В том смысле, что БК показывает просто чудовищные цифры расхода. Возможно это таков алгоритм вычисления среднего, но в первую неделю я ужаснуслся, когда дважды заправился полными баками.
2. Единственный способ экономии бензина, который я нашел - это держать обороты в районе 2000. При таком раскладе мне реально удавалось в Питере получить по компу в районе 14 л/100км, а по трассе от Питера до Кондопоги 11.4! В обратную сторону держал в районе 2500 и получил уже 11.9. В связи с этим считаю, что машина противопоказана молодым людям (если, конечно, они не абсолютные флегматики) и психопатам, которые нервничают, когда их "делают" на светофорах.
3. Приятно удивила динамика при обгонах. Супруга после одного из них не без восхищения сказала: "Да... эта машина умеет ускоряться!" Я, ессно, с самым невозмутимым видом просто покачал головой.
4. "Скрыпы". Это да-а-а-а. Я еще в самом начале проклеил антискрипом центральную часть (воздуховоды с поворотными ламелями, блок климата, "борт. компьютер"). Но скрипы все равно еще есть. Вчера, например, обнаружилось, что один из самых навязчивых скрипов живет в правой накладке на торпедо. Так же любят надавить на мозк солнцезащитные козырьки. Вердикт - все это надо пролечить. Кроме того что-то надо придумывать с пластиком системы управления климатом и борт. компа. Они деланы из какого-то, так сказать, "сухого" пластика, что он в принципе не скрипеть не может.
5. Шумовой комфорт. Я действительно не понимаю тех, кто говорит, что там нет шумки. Я после Аута III чуть не глохну от тишины. Если что и делать (и то для тех, кто ближе к мазо, чем к садо). Так что для себя считаю этот вопрос сильно преувеличенным.
6. Удобство посадки. После выдачи машины все было ок. Сел - поехал. Но потом, в попытках выявить причины "расколбаса" на определенных скоростях (до сих пор в процессе, но скорее всего кривая стоковая резина) сдал машину в ДЦ. Получил, и только вчера смог-таки найти то, положение сиденья, при котором у меня не начинает отваливаться от мышечной боли нога. Так что это не такой простой момент, как может показаться. Рост мой, для справки, 182 см.
7. Багажник. Я в свое время продавал колеса от Аута. И в качестве подарка предлагал Аутовский коврик от багажника. Пока колеса не покупали я решил примерить этот коврик в багажнике П4. Как же я был поражен, когда он влез просто как родной. Вывод - багажники по глубине и ширине у них одинаковые при разложенных задних сидениях. Вероятно, багажник чуть больше благодаря высоте.
8. Необходимые доработки. Это то, что надо сделать "не отходя от кассы". Таких несколько:
а. Смазка развальных болтов и вообще всех болтов подвесок. Работы в мастерской на полдня. Цена 5т.р. Зато можно практически забыть об этой теме. Потенциальная экономия 100 т.р.
б. Покрытие горловины бензобака, самого бензобака и трубок системы кондиционирования каким-либо антигравийным и антикоррозийным составом. Я покрыл каким-то 3М-овским. Работы в мастерской порядка 2х часов. Цена 1 т.р. Потенциальная экономия 40 т.р.
в. Сетка в передний бампер для защиты радиатора.
г. Мухобойка (ИМХО)
д. ДХО.

Пока все. Если что еще вспомню - напишу.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием