Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 07:54   #39
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Keisi Посмотреть сообщение
Я живу в РФ, где нормой считается 220 В 50 Гц. Так в основном в сети напряжение ниже нормы. Вы почитайте, в разных странах, разный уровень напряжения. В той же Википедии.
Ну во первых, в России бытовой стандарт 230-240 вольт. К Викпелии не аппелирую, источник Росстандарт, в моей конкретно сети сейчас 243 вольта. Во вторых, заряд литий ионных батарей происходит двумя способами, 1. Это формирование зарядного тока и напряжения в самом зарядном устройстве, в этом случае использование не оригинального З/у влечет износ батареи в случае подачи повышенного напряжения. 2. Формирование зарядного тока и напряжения в самой батарее через внедренное в неё устройство. Повторяю, так как доподлинно на 100% я не знаю каким образом формируется зарядные ток и напряжение для заряда ВВБ, я принял решение использовать штатное з/у для 250В сетевого напряжения. От сюда по логике вещей, напрашиваетсявопрос, почему для наших машин, на которых ставятся для всех рынков одинаковые ВВБ не используют унифицированные з/у? Для телефонов и прочей аккумуляторной техники в большинстве своем з/у унифицированны для все стран 100-250 вольт.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием