Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2020, 08:49   #13
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Спасение компрессора включения блокировки заднего моста на Mitsubishi Pajero Sport II

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
На основании Ваших сообщений делаю вывод, что в электросхему Вашего автомобиля кем то внесены изменения, о которых вы умалчиваете.
В электросхему авто изменения не вносились! Я единственный владелец, авто куплено в салоне "нулевое".

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Действительно блокировка дифференциала в раздатке происходит при механическом перемещении рычага. Но... (в заводском исполнении)пока не будет сигнала о том, что блокировка межосевого дифференциала включилась, включение блокировки дифференциала заднего моста невозможно. Т.е. пока оранжевый квадратик на панели мигает -компрессор не включится.
Так вот, сейчас зима, скользко, да и летом в дождь и в грязи, я, как правило, включаю полный привод и сигнализация порой срабатывает, лампочки загораются...
Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Можно конечно изменить распиновку 22 колодки, но вы не пишете, что это делали.
распиновку не менял.
Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Мы например на подъемнике отворачивали траверсу и не снимая карданов вешали раздатку так, что можно подлезть.
Совершенно верно, траверсу отворачивал, иначе не подлезть к датчикам.
А теперь новая заморочка:
Обратил внимание на "некое жужание" под днищем авто при движении и на стоянке с заведенным двигателем. Похоже на то, что компрессор сам по себе включается и работает постоянно, хотя лампа сигнализации не горит на табло, но я еще не разбирался в этом, возможно и не он.
В настоящий момент, полный привод включен на зиму постоянно.
Отложил этот вопрос на "после Нового Года" с чем Всех и поздравляю!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием