Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 00:34   #91
diesell
Опытный
 
Аватар для diesell
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4

Я 2 дня назад отчиповал свой 2.4 с пробегом 3000. Пообещали перенастроить работу двигла и варика + уменьшение расхода при нормальной езде (тапок НЕ в пол). Делал знакомый, с огромным опытом по настройке машин, был опыт даже в постройке драг тачил, в общем авторитетный парень у субаруводов и т.п.. Ощущения только положительные-перестали плавать обороты холостые и стрелка стоит ровно, реакция на педаль более адекватная, то есть на сколько давишь на столько и едет, коробка стала шустрее при ускорении переключать диапазоны, ну и конечно же стала машина резвее. Самое основное что мне понравилось, это действительно работа коробки, гораздо веселее стала, тупит меньше-факт. И еще так кажется что аут похудел килограмм на 150-200. По расходу, не разобрался еще с показаниями датчика но писал 15.5 а сейчас 12.4 Оффициалы ниче не просекут, он гарантировал. Версии прошивок и т.п. техвопросы не знаю, прошу не мучить. Времени потрачено 15 минут. Этот пост чисто СУБЪЕКТИВНЫЙ и ни на что не претендует, просто делюсь опытом.
diesell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: