Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2023, 07:40   #957
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вдогонку по теме...
МПС - это пока единственный ахтомобиль, где мне пришлось воспользоваться гарантией (то ли раньше авты лучше были, то ли срок гарантии рояль сыграл, ибо до этого были гарантии на 2-3 года... сейчас судить уже не берусь...)
У меня перегорел обогрев водительского сиденья и пара рыжиков на задней двери под номером (если бы не обогрев, то эту ерунду даже бы не заморачивался). Так всё устранили без вопросов, при том, что по гарантии обратился в Рольф-Восток (где покупал), а ТО проходил у другого дилера (ну мне так удобней было). Так что в то время ММС (это был май 2022 года) функционировал вполне себе нормально, претензий никаких не было.
У меня МПС3 единственный автомобиль из Мицубиси, который потребовал нескольких обращений по гарантии: перекраска двери багажника два раза, замена задних амортизаторов, замена одного датчика парктроника.
По краске у Мицубиси давно все плохо. С МПС2 повезло в плане двери багажника, т.к. я в первый же месяц владения им попал в небольшое ДТП и мне дверь перекрасили (видимо сразу хорошо). А вот рамки дверей и подножки по гарантии потом не приняли, так и продал. Из деталей по гарантии только лебедку запасного колеса поменяли, хотя я ее потом еще раз сам перебирал и первую скорее всего также можно было исправить без замены. Но он, МПС2, мне и без гарантии мозги вынес несколько раз (были ремонты по двигателю).
Вот на Аутлендере ХЛ за четыре с половиной года только лампочку в кнопке подогрева сиденья поменяли. На ASX вообще ни одного обращения не было. Даже не ремонтировали там ничего, только регламентное обслуживание.
С Эклипсом тоже не все ок. По гарантии обращений не было, но вот уже после нее недавно поменяли сальник двигателя, потек. Хотя тек видимо и раньше, но пока не полезли в вариатор менять масло со снятием поддона, не видели.
Так что либо качество стало действительно хуже, либо еще что-то.
Но соглашусь, что даже эти поломки не критические. Ни одна машина не простояла без движения и на ремонт ехала своим ходом.
Чего не скажешь о бывших до этого БМВ и Пежо.
Это к вопросу о надежности.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием