Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 16:30   #13
BOB51
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее...
Развальные болты я обработал, а что делать с трубками и с баком - какой состав и где покрывать?
Про бак : как, где, какие нужны инструменты и расходные материалы - очень хорошо, с фото в своих постах изложил vlaivan, спасибо ему за подробный отчёт. От себя могу добавить: если подъёмника нет, работы можно выполнить на смотровой яме. Сначала надо аккуратно отстегнуть пластиковые крепёжные солдатики и отдать вниз пластиковое корыто -защиту бака.(снять совсем сразу не получится, есть помеха). Затем очистить бак и защиту от песка, грязи и оценить состояние ЛКП бака. Если ЛКП целое и отсутствует коррозия - достаточно снизу бак обезжирить и обработать антикором от проверенного производителя ( я сначала прошёлся препаратом для скрытых полостей ( типа TECTYL ML ), затем нанёс слой TECTYL BODYSAFE ( для днища )). Ну а если есть коррозия, то придётся снять защиту и устранить её. Случай сквозной коррозии хорошо описал vlaivan.
Затем в правой задней колёсной нише надо снять локер ( если он есть ) и пластиковую накладку, закрывающую трубки , и как уже наглядно показал vlaivan, всё очистить и покрыть антикором ( достаточно для скрытых полостей ).
Алюминиевые трубки кондиционера, их соединители снизу автомобиля я обработал препаратом TECTYL ML. Выбор обусловлен высоким качеством при умеренной цене, доступностью, хорошей проникающей способностью и лёгкостью нанесения ( не реклама, личный опыт ). Все препараты доступны в аэрозольных баллонах, но я применяю литровые под пистолет и давление воздуха 2-4 кг\см2. Эти несложные действия избавят от большого гемора в дальнейшем. Через 3-4 года операцию можно повторить.
BOB51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: