Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 16:20   #6033
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
На все свои машины устанавливал усиленные пружины.
...
Сменой амортизаторов всвязи со сменой пружин практически никогда не заморачивался.
...
Негативных последствий от этого не замечал. Наоборот после смены пружин получал только положительный эфект. Подвеска должна быть сбалансированной.
...
Замена пружин на более жёсткие совсем не обязательно влечёт за собой замену амортизаторов. Если хочется большую грузоподъемность, ставь усиленные пружины, жёсткую подвеску - более жёсткие амортизаторы. Одно с другим не связано на 100%, есть вариации.
...
На личности стараюсь не переходить. Пишу здесь только исходя из своих знаний и опыта. Если не увпрен в своих словах, стараюсь не писать.
Я бы не стал скорее всего, но у меня такой пакет шёл с завода 2 раза (в РФ что Опель, что Пежо в те времена только с ППД поставляли), поэтому негативный опыт использования более мягких аммиков для усиленных пружин получил разок (о чём писал выше). Собственно производители зачем-то всё-таки синхронизируют изменения в подвеске и именно в ключе усиления обоих компонентов пары пружина/аммо.
Вот Вам (если интересно конечно) елкастовская схема для подбора задних аммиков на Опель: http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...%D0%BF%D0%B0+2
У меня идентификатор ZG (ему соответствует SACHS 300 065 ET36/13X152), я пробовал ставить от обычного шасси ид.ZA (SACHS 300 064 ET36/13X156 - чуть более мягкий и длинноходный) - получилась ерундистика, пришлось снять и купить 065-е.
...
Здесь всё-таки больше личные ощущения рояль играют. Я бы скорее всего для гражданской авты (а других у меня и нет уже лет 15) тоже не стал. Мы же в конце-концов о рекомендациях говорим.
...
Ну а рекомендовать к усиленным пружинам мягкий аммик некорректно, кмк. Собственно и весь сыр-бор об этом.


На сём предлагаю остановиться...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием