Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 20:34   #2632
Ваноид
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день!
Купил недавно аутлендер 3-й (2013 год) с вариатором, полноприводный. Всё было хорошо, пока не попал в Москву, в жару, в пробку с кондиционером. Выскочил чек. Ошибка P0868. При этом пропала тяга (машина едет, но на газ давить нужно сильнее). Немного остыл, ошибку убрал, заодно скачал CVTz50, посмотрел что там с давлением, но ничего не понял. Зато почитал моточасы- у меня оказалось больше 7 тысяч. Пробег почти 200 тысяч.
Дальше ездил по трассе, всё было нормально. В Воронеже в пробке снова появился тот же чек. Но потом сам пропал. Вот теперь иногда появляется, но всегда пропадает сам.
Заметил что при температуре вариатора до 70 градусов чек не выскакивает никогда. Чаще всего чек выскакивает при температуре 85-88 градусов. Но не всегда. Ошибка чаще всего только одна P0868, но иногда P0776.
Прилагаю скриншот ошибок и скриншот CVTz50 незадолго до появления ошибки. Видно рассогласование вторичного давления (целевого и фактического). Как раз в пробке с кондеем.
Посторонних звуков нет, работает нормально. Стиль езды у меня "пенсионерский", но прошлый хозяин "отжигал". Рывков нет. При переключении с P на D ощущается небольшой толчок. Вроде это нормально. Но при этом раздаётся очень короткий писк. Не знаю как описать. Похоже будет, если молотком по большому гаечному ключу стукнуть вдоль.
Начитался на форуме, что основная проблема- это редукционный клапан маслонасоса. А также, что замена масла и всех фильтров с магнитиками не помогает.
Собственно вопрос: можно ли как то более подробно продиагностировать без разборки?
Ваноид вне форума   Вверх Ответить с цитированием