Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2009, 22:57   #108
captain Grey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для captain Grey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Мдя, почитал темку и удивился. Не могу понять, зачем народ отговаривает желающих поставить ГБО? Не хочешь, не став. Затонировать авто - это тоже не предусмотрено заводом-изготовителем, но тонируем же! Диски покупаем красивые, устанавливаем навигаторы, подсвечиваем салон, и даже днище с арками. Все нормально. Ну хочет человек меньше денег тратить, что здесь плохого?
А теперь к теме. Отъездил на авто с ГБО-3 уже два года (имею 2 авто - Аут ХЛ 2,4 АТ и Рено-Лагуну универсал с ГБО). Нет никакого запаха при езде. Если есть - езжайте к установщику и требуйте устранить. Также нужно поступать и при других траблах. У меня выхлопная система в норме. Катализатор работает уже 146 тысяч. Если установщик специалист, и денег заплатили за установку столько, сколько она стоит, а не со скидками, то все будет ОК!
Объясню почему не ставлю ГБО на Аут. Мало на нем езжу, нет смысла ставить. Деньги любят счет. Вот и считаем. ГБО-4 с установкой у нас в Украине стоит около 800 баксов. С калькулятором просчитал, что для окупаемости ГБО за год нужно проехать около 45-50 тысяч км. Проезжаю в 3 раза меньше. Нашел для экономии другой выход. Но я не отговаривал бы владельца Аута, который наезжает в день больше 100 км от установки ГБО. ИМХО, конечно.
Заслал ссылку на эту тему в наш форум, там народ тоже интересуется.
Успехов!
captain Grey вне форума   Вверх Ответить с цитированием