Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 12:46   #1
Mehanik2014
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander xl 2.2 di-d
Сообщений: 29
По умолчанию Чуть не сгорел из-за йолис!!!читать всем!!!!!

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Решил поведать вам свою страшную историю.Началось все с того что, когда загорелся значек сажевого на приборке,полез в инет ,узнал что стоит спец бачек с церием под днищем.У меня он был с трещиной и вытекщей жидкостью,но не доконца,грамм 300 оставалось.Перелил остатки в бутылку и решил перенести в салон это хозяйство.долго думал куда и чего перенести,на мой взгляд нашел самое удачное место в машине под заднем левым сидением,так как не пришлось удлиннять шланг,просто нагрел его ,выправил и придал нужную форму,провода пришлось удлиннить,купил бачек от сцепления ваз (не от тормозов потомучто в крышке бачка сцепления имеется специальная резинка-мембрана которая не пропускает пары йолиса наружу и втягивается в бачек по мере расхода жидкости)соединил бачек и насос-дозатор прозрачным шлангом.вырезал квадратное отверстие по размеру бачка в пенопластовой вставке вокруг левой петли сидения.бачек плотно вставил в пенопласт чтоб крышка была на уровне пола.в итоге получилась очень удобная конструкция,для проверки и долива жидкости нужно всего лишь сложить левое заднее сидение и отогнуть уголок коврика)))после сборки решил прокачать воздух из системы,плюс там постоянный от зажигания ,а минус подает ЭБУ импульсно по мере заправки бака.пока не соединил минусовой провод от насосика к ЭБУ подал (-) в сторону насоса импульсно прям руками к корпусу авто(петле закрывания замка задней двери)прокачал пока не побежала на бак ,потом защелкнул быстросъем.все доделал и радостный поехал домой с работы ,по кольцу примерно 45 км,в надежде что через некоторое время значек погаснет,фильтр прожгется,система регенерации заработает.

До дома доехал нормально,а вот утром :еду на работу как обычно в левом ряду 130 ,в баке правда уже черточки бортовик начал показывать,но я знаю что на черточках еще около 30 км проезжаю,проехав пол пути машина задергалась и отказалась реагировать на педаль газа!!!!! из левого ряда я вмиг оказался в правой обочине,остановившись я увидел дым из под капота быстро открыл его и вижу пламя под воздушным патрубком от фильтра, в районе турбины.у меня паника документы и ценности выкидываю на обочину,начинаю бегать тормозить машины спрашивать огнетушитель(у меня то никогда данного аксессуара небыло ни в одной машине)к счастью остановились добрые люди с огнетушителем и водой .Быстро потушили и потащил я аута на веревке на работу.впускной коллектор клапанной крышки и глушитель был раскален на столько что поплавилась магистраль обратки с форсунок,а там очень большое давление,соляра брызнула наружу и аккурат потекла на турбину и выпускной коллектор,там загорелась(((((какие я только не пробовал поставить шланги и трубки на обратку ничего не держит ,слишком высокое давление там. в итоге нашел в евроавто пыжовскую оригинальную мало б\у.поставил все и поехал,вроде больше ничего не пострадало при пожаре.в процессе эксплуатации была выявлена течь со штуцера обратки третьего цилиндра,прохудилось резиновое колечко на форсунке,поставил из рем комплекта карбюратора ваз2110,прям на дороге около магазина.и начало буксовать сцепление.остальное все норм. кстати бачек и насос дозатор с трубкой выдернул сразу же.решил больше не рисковать и огнетушитель купил.

щас думаю насчет программного удаления сажевого и егр и чип тюнинга рас пошла такая пьянка.и по поводу сцепления это соляра налила или пружины отпустились?то буксует то нет,???
жду ответов, советов,опытных людей кто чиповался,где и как лучше сделать данную операцию в СПб.
П.С. скорее всего если прошьюсь бачек,остатки йолиса и насос будет ненужен,обращайтесь в личку.
Миниатюры
DSC_0025.jpg   DSC_0026.jpg   DSC_0030.jpg   DSC_0031.jpg   DSC_0032.jpg  

DSC_0036.jpg   DSC_0038.jpg   DSC_0042.jpg   DSC_0045.jpg   DSC_0060.jpg  


Последний раз редактировалось Mehanik2014; 05.10.2014 в 12:53.
Mehanik2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием