Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 08:55   #182
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Где заправляемся в Москве? (Списки АЗС торгующих некачественным бензином)

И я отмечусь в обсуждении.

На текущий момент лью 95ult c BP. В регионах лукоил, за не имением лучшего, потом ТНК.

Раньше баловался и Роснефтью, но был случай: во времена НЕадской жары в мск, просто летом, ехал на нексии и вдруг она встала! Постоял-подумал - завелась как ни в чем не бывало! Проехал еще 5 км, опять стоит. Подумав понял, что тупо кавитация в бензонасосе (кипит бензин в области низкого давления). В баке 20 литров роснефти! Бензонасос охлаждается циркулирующим в системе бензином, посему бензин нагревается. При достижении некой температуры все становится плохо. Выключил кондей, погнал, доехал до BP залился под завязку, всё прошло. Через пару дней опять роснефть, тк рядом с домом. Вечером опять стоим! Почитал в сети, как так. Выяснилось, что не только саляра бывает летней, а и бензин тоже! Так вот он "зимний" и может закипеть! С тех пор роснефть для меня не существует.
Отличить летний от зимнего можно на глазок, зимний воняет сильно, испаряется, зараза, активно.

По поводу недолива. Граммы считать не привык. Как в том анекдоте: "Вам не долить или разбавить?"

Почему для меня исчез лукоил, а потому как там идиотская система налива полного бака, сначала предоплата, а потом возвращают деньги за не долитое. С пластиковой картой это вообще не проходит! Ну и все остальные заправки так же.

Так что BP берет качеством обслуживания, стабильностью бензина, магазином, туалетом, мойкой, пылесосом. На ТНК только колеса подкачиваю.

Про НПЗ бензин в мск и регионе с одного нефтезавода, но манагер покупающий этот бензин может по разному упираться и добиваться от поставщика конкретного качества поставляемого топлива. Остался у НПЗ зимний ВР его не возьмет, роснефть, пожалуйста. Понятно, что менеджмент соответствующим образом стимулируется.

И еще про НПЗ. Не место в Москве НПЗ. Особенно построенному при царе-горохе. Сколько гадости они в атмосферу выбрасывают! Я по профилю своей работы побывал на многих НПЗ. Так вот НОРСИ (Нижний Новгород) и Московский НПЗ, отличаются друг от друга, как земля и небо по организации производства и отношению к экологии. Когда выходишь с МНПЗ осадок на душе на месяц. А ведь в братеево и капотне живут люди. МНПЗ зло. Внедрение экологических систем там идет таким образом, чтоб не закрыть завод. Т. е. датчики ставим, но чтоб они ничего не показывали. Иначе, когда все узнают, как все плохо завод автоматически надо останавливать, что для мск смерть. Эта дебильная система конкурсов и тендеров на доведение производства до уровня "мировых стандартов" приводит не к реорганизации производства а к дешевым "китайским" заплатками, которые уже на следующий день перестают работать! Прийти с нормальным оборудованием мешает не столько конкуренция, а сколько попытка выбрать самое дешевое решение. Сами понимаете и МНПЗ тоже, что оно уже неработоспособно в проекте. Но повод отчитаться есть, а "воз и ныне там"!

Очень всё грустно.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием