Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 23:29   #302
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

У ASX я думаю панель другая и дефлекторы не подойдут (хотя сам климат тот же).
А вообще по поводу обмерзания лобовых стекол у многих машин наблюдал подобную картину.
У самого на предыдущей БМВ постоянно обмерзал верх лобового стекла(боролся путем опускания противосолнечных козырьков). Хотя климат на БМВ устроен немного по-другому: имелся режим "Авто" и возможность регулировки подачи воздуха по направлениям "стекло-ноги-грудь" в любых вариантах (главное отличие от фиксированных позиций на Ауте).
Прошлой зимой, передвигаясь по трассе в -44, обратил внимание, что на многих машинах лобовые стекла были замерзшие в верхней части (Субару Трибека, Лексус RX и пр.) Сделал вывод, что Аут не сильно отличается от большинства машин с современными климатическими установками.
Меня например больше достает тот факт, что плохой прогрев стекла слева в холодную погоду (ниже -20) со снегом, сильно осложняет движение даже в городских режимах, т.к. стекло практически перестает очищаться в левой половине и сильно ухудшается обзорность. Помогает только подача всего воздуха на стекло и увеличение температуры практически до максимума.
Хотя опять же с чем сравнивать. Имеющийся в семье Пежо в таких условиях еще хуже: стекло очень большое по площади и практически не успевает отогреваться, а нахождение щеток намного ниже зоны обдува и отсутствие хоть какой-либо зоны их подогрева приводит к образованию наледи и необходимости периодических остановок для ее очистки. Аут в этом плане все же более-менее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием