Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 08:49   #12
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Камень+Стекло=Скол

Полный бред!

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

Хотел бы я посмотреть на лица приехавших гайцев (если они вообще приехали бы).

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

Ничего автору этой темы не светило бы (в плане возмещения убытков со стороны КАМАЗа).
Для этого и есть КАСКО.
Мне один раз (тогда еще на лачетти ездил) на кутузовском от встречного спец. кортежа с мигалками, следовавшего по спец. полосе отлетел кусок льда от брызговика крузака. Пару раз стукнулся об асфальт и аккурат мне в капот. Суммарная скорость была около 180-200км/ч. Вмятина хорошая была. Оформлял без гайцев. Просто через пару дней обычных ментов вызвал и оформил как хулиганство на парковке. Гайцы, кстати, в этом случае (если ты вызываешь уже после ДТП) сразу на бабки разводить начинают. Типа скрылся с места и т.д. и т.п.

Есть еще такая ситуация. У большинства грузовиков на задней оси сдвоенные колеса. Иногда между ними залезают довольно большие булыжники. При разгоне под влиянием центробежной силы они довольно нехило вылетают. На МКАД помню так одну женщину в легковушке убило камнем. В случае, если вы увидели, что у грузовика камень между покрышками, обгоните и покажите ему фигу (он поймёт в чем дело и не обидится)))

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

ТАк что все зависит от тяжести последствий. При сколе вряд ли кто-то будет разбираться кто виноват, во всяком случае официально. Если у камаза не было задних брызговиков, то формально его можно было бы привлечь к ответсвенности. Насколько я помню этот недостаток относится к списку недостатков с которыми вообще эксплуатация авто запрещена.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием