Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 12:54   #151
NaviPilot
Партнер Клуба
 
Аватар для NaviPilot
 
Имя: Олег
Авто: Nissan Pathfinder
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Автомагнитолы на Android NaviPilot DROID4 и другие полезные аксессуары для автомобилей Mitsubishi

Цитата:
Сообщение от FastCat Посмотреть сообщение
NaviPilot

Присматриваюсь к вашему устройству NaviPilot DROID 7.
Хотелось бы получить ответы на появившиеся вопросы.
Исходные данные: машина Pajero 4, 2015 года, штатное ГУ W-13.

1. Как обстоят дела с поддержкой смартфонов под управлением windows phone 10 ? (синхронизация телефонной книги и звонки)
2. Будет ли в ближайшем будущем реализована поддержка TMC ? (ведь на сколько я понимаю TMC передаются "поверх" RDS и остается только программно декодировать сигнал TMC)
3. Можно ли сделать так, что бы после выключения машины устройство _полностью_ выключалось ? (ничего от АКБ не потребляя)
4. Как _реально_ обстоят дела поддержкой GPS Глонасс ?
5. Файлы с MicroSD карты отформатированной в NTFS можно удалять ?
6. На сколько я понимаю поддержка штатной камеры заднего вида (у меня линии парковки статичны) и кнопок управления на руле есть, и работает все это дело правильно.
7. Есть возможность устанавливать ПО на внешнюю MicroSD карту ? (тем самым расширяя встроенные 16Гб.)
Александр, приветствую!

По вашим вопросам по порядку:

1. К сожалению, нет достаточной статистики по синхронизации со смартфонами на WP. Тестовые подключения выполняли на паре девайсов, подключались без проблем, книжка синхронизировалась медленнее, чем на Android и на iOS, но все работало.

2. Поддержка TMC реализована не будет, т.к. это устаревший стандарт с очень низкой пропускной способностью и значительными временными задержками поступления информации о пробках. (Знаю не понаслышке, у меня система Nissan 08-IT с работающим TMC. Актуальность информации оставляет желать лучшего). При беспроблемном подключении ГУ к интернет по Wi-Fi или через 4G модем нет никакого смысла тратить время на адаптацию TMC.

3. Да, можно. Выше правильно ответили.
Можете в настройках убрать время "сна" и ГУ будет полностью отключаться и при включении стартовать "на холодную".

4. Спутники ГЛОНАСС видятся в системе, а использование их в работе зависит от конкретного приложения. Для целей автомобильной навигации в обоих случаях погрешность определения местоположения отличается совсем незначительно.

5. Да, можно.

6. Кнопки на руле поддерживаются, также поддерживается камера заднего вида. Линии парковки формирует оригинальное ГУ, поэтому при замене магнитолы, линии будут формироваться устройством NaviPilot DROID.

7. Возможность ест, но не рекомендую этого делать, в связи с большим разбросом качества и скоростных характеристик карт, представленных на рынке. Оптимально внешнюю карточку использовать для медиа контента.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от filims Посмотреть сообщение
@NaviPilot, добрый день.
Стал счастливым обладателем NaviDroid7 (без CD). Все нравится, но вот парковочные линии... Как можно получить скорректированный файл, фотки которого выше в этой теме размещал Dew8 (https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=78)?
И вторая проблема - не ловит Glonass. Магнитола эти спутники видит, но для расчета координат используется только 7-10 спутников GPS. Может есть какой секретный переключатель?
Андрей, приветствую!

Патч, позволяющий настраивать парковочные линии для DROID7 будет готов до конца апреля.

По поддержке ГЛОНАСС написал выше.
Спутники ГЛОНАСС видятся в системе, а использование их в работе зависит от конкретного приложения. Для целей автомобильной навигации в обоих случаях погрешность определения местоположения отличается совсем незначительно.
NaviPilot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: