Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2020, 01:16   #22
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Если закрыть радиатор, то при сильных морозах за 30, можно без Вебасты комфортно ездить или остывает при движении?
Я так понимаю вопрос не про то как в салоне, а именно как машина себя чуствует? Я по расходу смотрю, чем холоднее движку тем больше расход. В том году как падало ниже -20 расход на трассе меньше 10 не падал в принципе, а за -30 когда то и 11+ было нормой, вымерзает движок. Антирекорд был 13 литров на сотню, поездка с почти постоянно работающим вебасто и машина вообще не прогрелась. В этом году вот та поездка о которой писал выше, -32 и 160 км на круг, вместе с прогревом расход был 9.6. Недогретого двигателя на трассе вообще пока не видел.

На будущий год уже думаю что бы такого наколхозить, чтоб закрывало плотнее, но желательно не так как сейчас у радиатора а чуть подальше, чтоб в подкапотном циркуляция воздуха была более активная. Как вариант всетаки плюнуть, снять сетки с бампера и поменять их на комплект сеток к которым крепятся щиты снаружи, полностью морду закрывающие https://strelka11.ru/marka_mitsubish...-2016-2017-141 там можно наглухо закрыть морду на зиму не возясь со снятием пластика под капотом.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием