Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2019, 22:43   #8092
bobersam
Опытный
 
Аватар для bobersam
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Ребята, хочу поделиться с вами своим отзывом. Поменял по весне тормозные колодки. Поставил Бош спереди и сзади. Номеров к сожалению нет, но там особо не промахнешься (почему Бош-дальше расскажу).
Сначала вроде ничего, заднее правое только пищит противно при легком нажатии тормоза, сильнее продавить - перестает.
Тормозят отлично! Угольной пыли на дисках нет. Стабильность неплохая, при нагреве не плывут. И вроде бы все хорошо, но!
Передние прикатались - и при торможении издают такой... даже не звук... А как описать не знаю... Вибрация передается на кузов, на руль... Не знаю как сказать. Не скрип, не гул. Хотя скорее гул, да. Я бы даже сказал, что так гудит/скрежещет по диску колодка без феродо, металл по металлу. Но - колодки новые, толстые, пробег 8 тысяч, и до этого всё это время так себя вели.
На холодную или мокрую гула/скрежета нет, но стоит прокатиться, особенно в пробке - и торможение крайне раздражает. И это именно колодки. 100%. Не надо писать, что это ступичные или резина - я хорошо разбираюсь в машинах.

У меня кое-какой опыт есть. Очень много машин было разных. В основном - японцы, чаще тойоты. Давно еще отказался от гуана NiBK фиолетового цвета. Всё думал, что Лексус тормозит плохо, ватные тормоза - а оказалось, что колодки надо было нормальные ставить. Я уж думал ГТЦ менять. А потом перестал ставить NiBK, Кашияму и прочее фуфло, поставил Бош - небо и земля! Тормоза появились, колеса стали чистые (до этого всегда в черной пыли)...

И давно уже ставлю Бош. Потом на Авенсисе - тоже шикарно! Тихо, надежно, без скрипа. Просто супер!

А тут - такая засада. Уж не знаю, подделка ли... Или Бош для Аута не делает нормальных. Только факт есть факт.

Еще обратил внимание, раньше как-то диски был отполированные на разных машинах, а тут - как бы немного шершавый, не знаю как объяснить... Ну не гладкий немного. Ну понятное дело, колодка трет. Мне не жалко, главное - тормоза чтобы нормальные были. Даже если диск сожрет - пусть. Но этот звук - это ужас просто.

Вот думаю оригинал поставить. Что посоветуете? Задолбали меня эти эксперименты. Но никогда не ставил оригинал ни на одной машине.
bobersam вне форума   Вверх Ответить с цитированием