Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 00:53   #24
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Про вариатор

http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=3120 - м-да! Первый же пост ввергает в такое уныние, что хочется моментально бежать на рынок и продавать авто с вариатором, причем за даром! Там только и говорится Бережно-Бережно-Бережно эксплуатировать. А то сломается и 1/3 машины за него отвалишь Это может на стоянку поставить, а лучше в гараж и ходить пылинки сдувать.

И самое печальное, что ведь с этим не поспоришь, с вариком действительно нужно уметь обращаться, я даже переведу для многих с русского на русский: "ездить по пенсионерски!" или "изображать из себя человека, которому некуда торопиться!"

А теперь представьте себе: меня пропускает весь поток, я сдаю задом, перекрывая всю проезжую часть, а потом трогаюсь вперед. Я что буду ждать пока там что-то переключится: резко назад-газ-тормоз-резко вперед! Офигенный толчек в трансмиссии. То есть я её так убиваю, а извините куда мне деваться, если в том же Саратове улицы узкие как вена наркомана, а трафик сногсшибательный! (Случай реальный - имел место сегодня)

Или когда мне надо резко тронуться с места при выезде с второстепенной дороги на главную.

В итоге для варика нужны условия близкие к идеалу, т.е. к ВАКУУМУ

Поэтому я хоть и имею огромный опыт эксплуатации вариатора, один даже УБИЛИ! но при любом удобном случае ($$$) с него слезу ОДНОЗНАЧНО!!!

Почему я упомянул про ZF - его гоняли на БМВ и на Кия и в хвост и в гриву, в т.ч. на жутком бездорожье - ничего не ломается и даже не греется. Да он ещё стоит на ФВаген и на Ауди и там тоже проблем нет. А стоимость его ниже CVT.

Многие скажут: а куда ты сейчас смотрел, что взял опять CVT? Отвечаю: денег не было на хорошее (Фрилэндер 2), а за эти деньги только Аут 3 и только с СVT. Т.ч. пришлось снова представить себя пенсионером и человеком, которому некуда торопиться
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием