Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 14:10   #30
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
м-да! Первый же пост ввергает в такое уныние, что хочется моментально бежать на рынок и продавать авто с вариатором, причем за даром! Там только и говорится Бережно-Бережно-Бережно эксплуатировать.
Откуда столько пессимизма - да в ЛЮБОЙ инструкции к любой технике нынче начинается с КУЧИ предостережений типа "не делайте так", "не используйте вот так" и т.п.
Я лично в том посте в своё время почерпнул массу полезной и понятной информации.

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
А то сломается и 1/3 машины за него отвалишь
Слышал пару раз про замены вариатора или его частей по гарантии...,- так вот если б действительно были массовые проблемы с надёжностью, то производитель бы разорился на гарантийных заменах.

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
я даже переведу для многих с русского на русский: "ездить по пенсионерски!" или "изображать из себя человека, которому некуда торопиться!"
Ну это уже паранойя !
Наоборот, я на вариаторном Кашкае в 80% случаев (особенно зимой за счёт полного привода) со светофора уходил вперёд потока особо не напрягаясь... и полторы тысячи км пробега на Ауте показывают тоже самое (даже с учётом первой тысячи обкатки - с заведомо плавным отношением к разгону и оборотам движка). А уж когда разогнался - так и вообще ничто вариатору не мешает ехать хоть со скоростью потока, хоть быстрее (если торопишься).

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
А теперь представьте себе: меня пропускает весь поток, я сдаю задом, перекрывая всю проезжую часть, а потом трогаюсь вперед. Я что буду ждать пока там что-то переключится: резко назад-газ-тормоз-резко вперед! Офигенный толчек в трансмиссии. То есть я её так убиваю, а извините куда мне деваться
Как уже тут сказали: всего 1 секунда для полной остановки (для переключения) нисколько не критична на фоне длительности всего манёвра по выезду задом; и во-вторых, это "убивание" относится далеко не только к вариатору.

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
В итоге для варика нужны условия близкие к идеалу, т.е. к ВАКУУМУ
Повторю, что пессимист может увидеть такие требования почти в любой инструкции, а на деле речь идёт лишь о том, что варик могут убивать "сильные нагрузки" и неправильная эксплуатация, и то если это проделывать РЕГУЛЯРНО (но подобное можно легко сказать и про автоматы, и про механику и про много ещё что!).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием